Очередной аукцион Нафтогаза по продаже бензина завершился безрезультатно

Очередной аукцион Нафтогаза по продаже бензина завершился безрезультатно

НАК Нафтогаз Украины не смогла продать ни одной тонны нефтепродуктов, которые компания выставила 26 августа на продажу на аукционе №12 на Первой независимой бирже, говорится в сообщении биржи.

Как сообщается, всего НАК предлагал к продаже 11 250 тонн топлива: 2 750 тонн бензина А-95 по 12 700 гривен/тонна, 5 500 тонн бензина А-92 по 12 370 гривен/тонна и 3 000 тонн дизтоплива по 10 300 гривен/тонна.

Напомним, что на аукционы выставляется топливо производства Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЧАО ЛиНИК, Луганская область), который перерабатывает сырье для НАКа на давальческих условиях.

Как сообщалось, 22 июля НАК Нафтогаз Украины продал 5 тыс. т дизельного топлива повышенного качества (евро) марки С вида ІІ на аукционе № 8НАК на ТБ Первая независимая биржа.

Как сообщалось, 22 июня, НАК Нафтогаз Украины продал на аукционе 7,5 тыс. т светлых нефтепродуктов за 88,525 млн грн. Тогда средняя по рынку стоимость бензина составила: А-92 - 12690 грн/т, А-95 - 12910 грн/т, дизельного топлива - 10070грн/т. Это был первый аукцион Нафтогаза, на котором цена энергоресурсов не превышала рыночные.

Предыдущий аукцион 15 июня, закончился безрезультатно из-за отсутствия спроса. Тогда, Нафтогаз планировал продать 12,5 тыс. т энергоресурсов производства ПАО Лисичанская нефтяная инвестиционная компания общей стоимостью 158,65 млн грн. Аукционы 17 мая и 1 июня также не состоялись из-за отсутствия спроса.

В апреле министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что для стабилизации цен, Нафтогаз с 6 мая начнет продавать нефтепродукты через аукцион.

Другие новости по теме

Нафтогаз с четвертой попытки продал с аукциона часть топлива
НАК «Нафтогаз Украины» продал сегодня 7,5 тысяч из 12,5 тысяч тонн светлых нефтепродуктов на аукционе «Первой независимой бирже»

Нафтогаз снова не смог продать 12,5 тысяч тонн топлива
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» снова не смогла продать на биржевых торгах 12,5 тыс. тонн топлива, которые повторно выставила на площадке Первой независимой биржи

Запасы бензина на складах НПЗ сократились до двухлетнего минимума
На складах нефтеперерабатывающих заводов Украины по состоянию на 20 июня текущего года Запасы бензина составили 34,5 тысячи тонн, что является минимальным уровнем за последние два года

Топливо Лисичанского НПЗ попытаются продать с аукциона еще раз
НАК «Нафтогаз Украины» объявила о проведении 25 мая 2011 года повторного аукциона по продаже 12,5 тыс. тонн нефтепродуктов, произведенных в рамках проекта по давальческой переработке нефти на Лисичанском НПЗ

Эксперт: На украинском рынке бензина царит ценовой штиль Эксперт: На украинском рынке бензина царит ценовой штиль
Средние цены практически на все основные марки светлых нефтепродуктов в розничном сегменте украинского рынка с 23 по 31 июля держатся на одном уровне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: