Яндекс купил сервис социальных новостей The Tweeted Times

Яндекс купил сервис социальных новостей The Tweeted Times

Российский поисковик Яндекс купил сервис, построенный на технологии сбора и обработки данных из социальных сетей, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Яндекс нашел себя в газете.

По данным издания, Яндекс инвестировал деньги в стартап The Tweeted Times, позволяющий пользователям создавать собственную виртуальную газету на основе записей twitter-ленты. Зарегистрировавшись на ресурсе с помощью своего twitter-аккаунта, пользователь получает возможность читать наиболее популярные сообщения из собственной ленты и ленты друзей в виде газеты.

Проект был создан в 2009 году русскими программистами, проживающими в Швейцарии - Максимом и Мариной Гриневыми, которые теперь перейдут на работу в российскую компанию. Ныне число пользователей ресурса достигло 80 тыс.

КоммерсантЪ-Украина отмечает, что в The Tweeted Times Яндекс в первую очередь интересуют технологии сбора и обработки данных из социальных сетей.

"Все больше информации стекается в социальные сети. Новая технология умеет выделять в них полезный контент и структурировать его. Эту возможность можно применять и в коммуникационных, и в поисковых, и в контентных сервисах", - пояснил Ъ руководитель группы сервисов для персонального общения Яндекс Антон Забанных.

Сам ресурс The Tweeted Times продолжит работу на своем старом домене.

Отметим, что нынешнее приобретение – уже пятая стартап-инвестиция Яндекса в этом году. В начале года компания сообщила о покупке сервиса Loginza для аутентификации через учетные записи популярных порталов и сервисов, а в апреле запустила программу Яндекс.Фабрика для поддержки стартапов, связанных с интернет-бизнесом, мультимедиа, навигацией и другими технологиями.

В рамках Яндекс.Фабрики были осуществлены инвестиции в сервис личных финансов Дзенмани, в приложение для обмена информацией о покупках в соцсетях Social Market и в конструктор для разработчиков приложений для iPhone и iPad Refine.io.

В прошлом году Яндекс купил долю в израильской Face.com, специализирующейся на технологиях распознавания лиц, приобрел картографическую компанию ГИС-Технологии и технологию сервиса WebVisor (анализ поведения пользователей сайта).

Другие новости по теме

Яндекс купил американский поисковик Яндекс купил американский поисковик
Российская интернет-компания Яндекс инвестировала $15 млн в американский поисковик blekko.

Яндекс начал таргетировать рекламу по полу и возрасту. Стоить она будет в 1,5 раза больше Яндекс начал таргетировать рекламу по полу и возрасту. Стоить она будет в 1,5 раза больше
Компания Яндекс начинает таргетировать рекламу на своих сервисах по социально-демографическим признакам.

Ъ: Яндекс решил зарабатывать на музыкальном сервисе Ъ: Яндекс решил зарабатывать на музыкальном сервисе
Российский поисковик Яндекс решил размещать на странице портала Яндекс.Музыка баннерную рекламу, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Яндекс музицирует.

Яндекс начал таргетировать рекламу по полу и возрасту. Стоить она будет в 1,5 раза дороже Яндекс начал таргетировать рекламу по полу и возрасту. Стоить она будет в 1,5 раза дороже
Компания Яндекс начинает таргетировать рекламу на своих сервисах по социально-демографическим признакам.

Сервисы Яндекса возобновили работу Сервисы Яндекса возобновили работу
Интернет-компания Яндекс восстановила работоспособность своих сервисов после масштабного сбоя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: