Крупнейший украинский производитель подсолнечного масла увеличил прибыль на 43%

Крупнейший украинский производитель подсолнечного масла увеличил прибыль на 43%

Группа Кернел - крупнейший в Украине производитель подсолнечного масла и крупный экспортер зерна - отчиталась о результатах работы по итогам финансового года, завершившегося 30 июня.

Как сообщает Reuters, чистая прибыль Кернел увеличилась до эквивалента $217,6 млн с $151,7 млн за предыдущий финансовый год. Валовый доход группы при этом вырос за этот период до $1,906 млрд с $1,020 млрд.

Полученные группой Кернел результаты превысили прогнозы инвестиционных аналитиков, ожидавших, что продажи компании в 2011 году составят около $1,818 млрд, а чистая прибыль - $189 млн.

Кернел также сообщает, что в апреле-июне 2011 года чистая прибыль выросла до $53,7 млн с $29,1 млн за аналогичный период 2010 года. Валовый доход группы при этом вырос до $478,3 млн с $238,5 млн в апреле- июне 2010 года.

***

Кернел Групп - вертикально интегрированная национальная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство.

Напомним, что в рейтинге ТОП-100 самых влиятельных украинцев журнала Корреспондент Андрей Веревский, почетный президент компании Кернел, занял 47-е место. А в списке ста самых богатых украинцев этого же издания Веревский, экс-бютовец, ранее присоединившийся к провластной коалиции, занял 13 строчку с активами в $987 млн.

В 2007 году группа Групп продала на Варшавской фондовой бирже 36% своих акций за $221 млн. После этого группа несколько раз проводила доразмещение акций, последнее из которых на $142 млн на Варшавской бирже состоялось в начале апреля.

В августе сообщалось, что группа Кернел достигла договоренности о привлечении у группы западных банков синдицированного кредита на $500 млн. Деньги будут направлены на закупку, хранение и переработку семян подсолнечника. Синдикат банков возглавилиING Bank N.V, UniCredit Bank AG и Deutsche Bank AG.

Другие новости по теме

Крупнейший украинский производитель подсолнечного масла неожиданно сократил прибыль Крупнейший украинский производитель подсолнечного масла неожиданно сократил прибыль
В июле-сентябре этого года крупнейший украинский производитель подсолнечного масла и экспортеров зерна Кернел неожиданно для рынка сократил чистую прибыль.

Одна из крупнейших агрокомпаний Украины привлекла многомиллионный кредит у европейских банков Одна из крупнейших агрокомпаний Украины привлекла многомиллионный кредит у европейских банков
ООО Кернел-Трейд, дочерняя компания Kernel Holding SA (Люксембург), привлекло среднесрочный синдицированный кредит на $100 млн.

Кернел Групп привлекает кредит на $210 млн Кернел Групп привлекает кредит на $210 млн
Один из крупнейших операторов на масличном рынке холдинг Кернел Групп договорился с консорциумом европейских банков о привлечении кредита в сумме $210 млн, говорится в сообщении объединяющей активы холдинга компании Kernel Holding S.A.

Крупнейшая агрокомпания Украины решила отказаться от производства сахара Крупнейшая агрокомпания Украины решила отказаться от производства сахара
Аграрная компания Кернел приняла решение отказаться от производства сахара и продать принадлежавшие ей сахарные заводы. Об этом сообщил глава совета директоров и крупнейший акционер компании Андрей Веревский.

Лидер на рынке подсолнечного масла Украины поглотил крупного сахарного игрока Лидер на рынке подсолнечного масла Украины поглотил крупного сахарного игрока
Антимонопольный комитет Украины разрешил крупнейшему национальному производителю подсолнечного масла и крупному экспортеру зерна группе Кернел приобрести мажоритарный пакет акций компании Сахарный союз Укррос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: