В преддверии Олимпиады из лондонского метро может исчезнуть вся реклама

В преддверии Олимпиады из лондонского метро может исчезнуть вся реклама

Рекламное агентство CBS Outdoor пригрозило расторгнуть контракт по размещению рекламы в Лондонском метрополитене стоимостью в миллиард фунтов стерлингов.

Как сообщает The Guardian, претензии были выдвинуты после того, как в CBS Outdoor пересчитали стоимость обслуживания всех рекламных мест в лондонской подземке.

Выяснилось, что она является слишком высокой. В частности, больших расходов от CBS Outdoor потребовало оснащение подземки новыми цифровыми рекламными экранами. Кроме того, как отмечают в агентстве, расходы на размещение рекламы выросли из-за строительных работ, которые велись в метрополитене. Эти непредвиденные расходы, с которыми пришлось столкнуться компании, не были оговорены в контракте, заключенном в 2006 году.

CBS Outdoor ранее попросило руководство Лондонского метрополитена пересмотреть условия контракта и заключить сделку на более выгодных для себя условиях.

По данным Media Week, руководство подземки отказалось перезаключить сделку, после чего CBS Outdoor передало дело в Верховный суд с просьбой разрешить расторжение контракта. Если суд удовлетворит просьбу агентства, лондонское метро может остаться без рекламы уже в марте следующего года, то есть накануне Олимпиады.

Отметим, что срок действия рекордного по стоимости контракта на размещение рекламы в лондонском метро истекает в 2015 году.

В июле сообщалось, что на знаменитых лондонских двухэтажных автобусах будут рекламировать новый сервис Google.  

По материалам: The Guardian 

Другие новости по теме

Россия арестовала счета оператора наружной рекламы
В России по решению налоговых органов банки приостановили операции по счетам компании «Ньюс Аутдор», являющейся подразделением оператора наружной рекламы News Outdoor медиамагната Руперта Мердока

Москвичи демонтировали самую большую рекламу в Европе Москвичи демонтировали самую большую рекламу в Европе
Московские власти сняли рекламу с забора на месте бывшей гостиницы Россия, сообщают РИА Новости со ссылкой на московский департамент СМИ и рекламы.

В России арестованы счета компании Руперта Мердока
В России по решению налоговых органов банки приостановили операции по счетам компании «Ньюс Аутдор», являющейся подразделением оператора наружной рекламы News Outdoor медиамагната Руперта Мердока

Забастовка работников лондонского метро Забастовка работников лондонского метро
24-27 мая сотрудники лондонского метрополитена планируют провести очередную забастовку.

В Британии интернет-реклама впервые обогнала телевизионную
В первом полугодии 2009 года расходы на интернет-рекламу в Великобритании выросли на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: