Большинство индексных акций УБ снижаются в стоимости

Большинство индексных акций УБ снижаются в стоимости

В ожидании пятничного выступления главы ФРС Бена Бернанке на мировых фондовых площадках наблюдается позитивная динамика. Большинство инвесторов с оптимизмом смотрят в будущее и надеются если не на запуск Q3, то хотя бы на определенные сигналы со стороны Бернанке, сообщили в ИК Велес Капитал.

В противном случае рынки захлестнет очередная волна продаж. А пока индекс Украинской биржи снижается до 1676,21 пунктов или на 1,20%, рассказал Корреспондент.biz Игорь Егозаров, аналитик ИК Велес Капитал. Большинство бумаг индексной корзины торгуется в красной зоне, лидерами снижения выступают акции Стахановского ВЗ (SVGZ; -4,90%), Укрнафта (UNAF; -3,26%) и Укрсоцбанк (USCB; -1,18%).

На европейских фондовых площадках по-прежнему наблюдается позитивная динамика торгов - многие инвесторы надеются на запуск очередной программы стимулирования экономики США, новость о которой может поступить на рынок уже завтра, отметил эксперт. Немецкий индекс DAX вырос на 0,79%, сводный индекс региона STOXX 50 на 1,08%, британский  FTSE 100 незначительно прибавил 0,10%.

Торги четверга в Азии закончились ростом на фоне вышедшей накануне позитивной статистики в США и ожидании новых мер стимулирования экономики от ФРС. Японский Nikkei увеличился на 1,54%, китайский Shanghai Composite поднялся на 2,92%, индекс Гонконга Hang Seng в плюсе на 1,47%.

Американские фьючерсы на индексы находятся в зеленой зоне, SandP-Fut (+ 0,315%), золото теряет в стоимости  на фоне укрепления пары доллар/евро, нефть дорожает на сокращениях запасов сырья в США снизились за прошедшую неделю на 2,2 млн баррелей. Сегодня в США выйдут данные по числу первичных обращений за пособиями по безработице (15:30).

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Рост украинского фондового рынка сменился падением Рост украинского фондового рынка сменился падением
На Украинской бирже утренний рост сменился падением, индекс УБ просел на -0,72%, до 1687,69 пунктов, объем торгов составляет 44 млн грн, сообщили в ИК Велес Капитал.

На украинском фондовом рынке нарастает волна продаж На украинском фондовом рынке нарастает волна продаж
На украинском рынке нарастает волна продаж, что связано с фиксацией прибыли перед выходными, а также осторожностью инвесторов перед выступлением главы ФРС Бена Бернанке, сообщили в ИК Велес Капитал.

Украинский рынок акций снижается из-за внешнего негатива Украинский рынок акций снижается из-за внешнего негатива
Украинский рынок снижается на негативном внешнем фоне, индекс УБ с открытия потерял 2,17%, опустившись до 1690,81 пунктов, объем торгов составляет 52,4 млн грн, сообщили в ИК Велес Капитал.

Фондовые индексы растут благодаря позитиву из США Фондовые индексы растут благодаря позитиву из США
Волна позитива после пятничного роста на мировых площадках сегодня затронула и местный фондовый рынок, сообщили в ИК Велес Капитал.

Большинство украинских ликвидных акций дорожают Большинство украинских ликвидных акций дорожают
Сегодня благоприятный внешний фон царит на фондовых площадках. Этому способствовала публикация протокола ФРС, где указывается, что некоторые члены комитета были готовы запустить программу стимуляции экономики при первой же необходимости, сообщили в ИК Велес Капитал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: