Янукович: Украина нуждается в продолжении налоговой реформы

Янукович: Украина нуждается в продолжении налоговой реформы

В продолжении нуждается налоговая реформа, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления во Дворце Украина накануне, 23 августа.

"Честный бизнес, работающий в прозрачном регуляторной среде, платит приемлемые налоги и уверен в незыблемости "правил игры", должен стать главным двигателем экономики современной Украины", - заявил Президент.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе главы государства, Президент также сказал, что формирование солидарной ответственности государства и бизнеса за экономическое могущество страны - это путь, который должен утвердить достижения 20 лет независимости Украины в ХХ веке.

"Украина имеет огромный потенциал для привлечения иностранных инвестиций. Однако послекризисный мир будет характеризоваться повышенной конкуренции за инвестиции в мировом масштабе", - сказал Янукович.

По его словам, именно возможность прибыльного ведения бизнеса, опираясь на богатый человеческий потенциал, перспективные сектора экономики, выгодное геостратегическое положение Украины, - а не эксплуатация его природно-ресурсного потенциала - должно стать главным источником инвестиционной привлекательности Украины в новейшем мире.

"Потенциал национальной экономики в полной мере будет раскрыт благодаря проведению масштабной аграрной реформы. Первый важный шаг - реформа земельных отношений. Мировой продовольственный кризис только набирает обороты, обусловливает значительное усиление внимания к украинскому аграрного ресурса", - сказал Президент.

Следовательно, добавил он, должно быть понятно, что промедление с реформами усиливает риски его бесконтрольного "растягивание", и львиная доля дохода от использования украинских сельскохозяйственных земель должна принадлежать тем, кто на них работает.

"На это и должна быть ориентирована земельная реформа. Это требует подготовки к введению полноценного рынка земли - завершение установки и оформления прав собственности на землю, формирование механизмов защиты прав собственников, нормирование эффективного использования земель собственниками по прямому назначению", - резюмировал Президент.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Янукович: Земельную реформу Рада рассмотрит уже в сентябре
Президент Виктор Янукович не исключает, что Верховная Рада в сентябре рассмотрит все законопроекты, необходимые для проведения земельной реформы

Президент Украины считает, что пришло время ускоренного развития реального сектора экономики Президент Украины считает, что пришло время ускоренного развития реального сектора экономики
Актуальная задача 2012 года - ускорение реформирования национальной экономики и социальной системы, сказал Президент Украины Виктор Янукович.

Янукович: После земельной реформы земля станет товаром
Президент Виктор Янукович заявил, что после принятия земельной реформы 6,5 миллионов владельцев паев будут получать реальную плату за землю

Янукович: землю начнут продавать в 2012 году
Оборот земель сельскохозяйственного назначения в Украине должен заработать с 2012 года

Янукович: земельная реформа не только назрела, а давно перезрела
Скорейшее проведение земельной реформы позволит покончить с коррупцией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: