За полгода объем продукции лесозаготовок в Украине вырос на 48%

За полгода объем продукции лесозаготовок в Украине вырос на 48%

В первом полугодии объем продукции, работ и услуг лесного хозяйства в лесохозяйственных предприятиях Украины в фактических ценах (без НДС) составил 2,62 млрд грн.

Как сообщает Госстат, рынок показал рост в 45,8% по сравнению с 1,8 млрд грн за первое полугодие 2010 года.

Объем продукции лесозаготовок составил 2,32 млрд грн, что на 48,6% превышает показатель первого полугодия прошлого года.

За тот же период объем заготовки ликвидной древесины составил 7,9 млн куб м. (на16% больше, чем в январе-июне 2010 года), в том числе от рубок главного пользования – 4,1 млн куб. м (12,3%).

Напомним, в марте глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктор Сивец заявил, что страна обладает запасом древесины в 1,8 млрд кубометров. Этого должно хватить на 300 лет.

Другие новости по теме

Украина наращивает производство сельскохозяйственной продукции Украина наращивает производство сельскохозяйственной продукции
По итогам окончательных расчетов, в 2011 года общий объем производства валовой продукции сельского хозяйства вырос на 19,9% по сравнению с 2010 годом и составила 233,7 млрд грн, сообщил Госстат.

В Украине растут продажи промышленной продукции В Украине растут продажи промышленной продукции
Объем реализации промышленной продукции в Украине за январь-апрель 2012 года в отпускных ценах предприятий (без НДС и акциза) составил 372 млрд 548,2 млн грн, сообщает Госстат.

За восемь месяцев в Украине реализовали промпродукции на 715 млрд грн За восемь месяцев в Украине реализовали промпродукции на 715 млрд грн
За январь-август 2011 года объем реализованной промышленной продукции в Украине вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30% и составил 715 млрд 371,9 млн грн.

С начала года объем реализованной промпродукции в Украине вырос на 30% С начала года объем реализованной промпродукции в Украине вырос на 30%
Объем реализованной промышленной продукции в Украине за январь-июль 2011 года составил 619 млрд 574,6 млн грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Дефицит внешнеторгового баланса Украины вырос в два раза по итогам полугодия Дефицит внешнеторгового баланса Украины вырос в два раза по итогам полугодия
В первом полугодии дефицит внешнеторгового баланса Украины составил $3,855 млрд против также дефицита в размере $1,767 млрд в январе-июне 2011 года, говорится в сообщении Государственной службы статистики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: