Мировые фондовые биржи закрылись снижением

Мировые фондовые биржи закрылись снижением

В пятницу торги на фондовых биржах США завершились в красной зоне на фоне растущих опасений инвесторов в отношении перспектив роста мировой экономики в условиях слабости восстановления в США и долгового кризиса в Европе, сообщили в ИК Concorde Capital.

Чтобы успокоить инвесторов, в воскресенье президент США Барак Обама заявил, что не видит угрозы повторной рецессии, однако темпов восстановления американской экономики сейчас явно недостаточно для борьбы с безработицей, рассказал Корреспондент.biz Станислав Щербак, брокер ИК Concorde Capital. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов упал на 1,57% - до 10817,7 пункта.

Европейские фондовые индексы в пятницу также снизились. Британский индекс FTSE 100 по итогам пятницы потерял на 1,01% и составил 5040,76 пункта. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром незначительно снижаются в районе 0,3%. В ходе торгов в понедельник большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона падает. Японский индекс Nikkei 225 снижается на 1,04%, а гонконгский Hang Seng - на 1,42%.

Котировки нефти марки WTI в понедельник снижаются в районе 1% на фоне сообщениях о том, что ливийские повстанцы вошли в Триполи и контролируют большую часть города. Октябрьские фьючерсные контракты утром торгуются на уровне $81,3 за баррель. Курсы иены и швейцарского франка относительно доллара США снижаются на ожиданиях, что регуляторы обеих стран предпримут новые меры для борьбы с укреплением нацвалют. Ведущая валютная пара EUR/USD утром торгуется возле отметки 1,435.

Золото дорожает шестую сессию подряд, преодолев новую рекордную отметку $1891 за тройскую унцию. Росту способствуют сохраняющиеся опасения инвесторов относительно ослабления темпов подъема мировой экономики, а также долгового кризиса в еврозоне.

В понедельник эксперт ожидает открытие торгов на украинских фондовых площадках на негативной территории. Сегодня в 15:30 ФРБ Чикаго опубликует данные индекса национальной деловой активности в США за июль. В целом наступающая неделя будет небогата на статистику, лишь в пятницу инвесторы будут следить за выступлением главы ФРС Бена Бернанке, отметил Щербак. Если в прошлом году Бернанке поведал о старте QE-2, то на этот раз подобных заявлений от него не ждут.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Мировые фондовые индексы незначительно выросли Мировые фондовые индексы незначительно выросли
Большинство европейских фондовых индексов завершило торги в понедельник ростом после невнятного начала сессии и падения до двухлетнего минимума по итогам минувшей недели, сообщили в ИК Concorde Capital.

Мировые фондовые индексы выросли, нефть дорожает Мировые фондовые индексы выросли, нефть дорожает
Большинство европейских фондовых индексов завершили торги ростом второй день подряд. Британский индекс FTSE 100 повысился на 2,70% и составил 5268,66 пункта, сообщили в ИК Concorde Capital.

Мировые фондовые рынки завершили торги ростом Мировые фондовые рынки завершили торги ростом
Фондовая Европа завершила торги в плюсе третий день подряд на фоне сильной макроэкономической статистики из США, сообщили в ИК Concorde Capital.

Фондовые индексы США выросли после выступления главы ФРС Фондовые индексы США выросли после выступления главы ФРС
В пятницу американские фондовые индексы завершили торги уверенным ростом. Вышедшая в тот день статистика показала, что ВВП США за II квартал пересмотрен в сторону понижения с 1,3% до 1,0%, сообщили в ИК Concorde Capital.

Фондовые биржи США закрылись снижением, ожидается рост Фондовые биржи США закрылись снижением, ожидается рост
Европейские фондовые индексы торговались во вторник разнонаправленно на фоне разрастания долгового кризиса в регионе. Британский индекс FTSE 100 вырос на 1,06% - до 5156,84, сообщили в ИК Concorde Capital.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: