Акции Укрнафты обвалились на 20% на фоне общего падения рынка

Акции Укрнафты обвалились на 20% на фоне общего падения рынка

Доверительные настроения инвесторов продолжают снижаться, мировые индексы падают рекордными темпами, достигая новых минимальных уровней, сообщили в ИК Велес Капитал.

Сегодня наибольшее снижение среди ликвидных бумаг показала акция Укрнафты (UNAF), которая стабильно держалась на своих уровнях. Продавцы все-таки смогли продавать этот уровень, и стоимость акции упала на 20,27% при объеме в 2,7 млн грн.

Торги на Украинской бирже также подвержены внешнему влиянию: к 15:20 индекс биржи находится на отметке в 1611,68 пунктов, снижаясь на 7,29%, рассказал Корреспондент.biz Александр Буковецкий, руководитель отдела продаж ИК Велес Капитал. Все ликвидные бумаги теряют в своей стоимости  от 5%. 

Снижение проходит и по другим ликвидным бумагам: Алчевский меткомбинат (ALMK) снижается на 4,96% с объемом сделок в 17,7 млн грн, Центрэнерго (CEEN) проседает на 6,05% с объемом в 16,1 млн грн, Мотор Сич (MSICH) также теряет свою стоимость на 5,18% с объемом в 15,1 млн грн.

Негативный фон мирового беспокойства относительно будущего крупных экономик продолжает давить и на европейские площадки, страны которых имеют и свои внутренние долговые проблемы. Индексы Европы продолжают свое снижение которую сессию подряд: немецкий индекс DAX падает на 3,07%,  французский CAC 40 снижается на 2,08%, и британский  FTSE 100 в минусе на 1,65%.

Волна продаж захлестнула и азиатские рынки. Индекс Shanghai Composite снизился на 0,98%, индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng опустился на 3,08%, а японский индекс Nikkei понизился на 2,51%.  

Американские фьючерсы на индексы торгуются в красной зоне, SandP-Fut (-0,760%). Важной статистики и корпоративных отчетов на рынок сегодня не выйдет.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Фондовые индексы растут благодаря позитиву из США Фондовые индексы растут благодаря позитиву из США
Волна позитива после пятничного роста на мировых площадках сегодня затронула и местный фондовый рынок, сообщили в ИК Велес Капитал.

Фондовые рынки получили заряд позитива от Ангелы Меркель Фондовые рынки получили заряд позитива от Ангелы Меркель
Участники торгов на Украинской бирже находятся сегодня полностью в фарватере мировых площадок, где трейдеры получили заряд позитива в Европе от Ангелы Меркель и надеются услышать хорошие новости от Бена Бернанке в Америке, сообщили в ИК Велес Капитал.

Пять акций вывели индекс Украинской биржи в зону роста Пять акций вывели индекс Украинской биржи в зону роста
К 15:20 вялые торги не помешали выйти индексу Украинской биржи на позитивный показатель. Такой исход индексу обеспечили всего пять ликвидных бумаг, которые больше всего заинтересовали трейдеров во второй половине торгов, сообщили в ИК Велес Капитал.

Большинство украинских ликвидных акций дорожают Большинство украинских ликвидных акций дорожают
Сегодня благоприятный внешний фон царит на фондовых площадках. Этому способствовала публикация протокола ФРС, где указывается, что некоторые члены комитета были готовы запустить программу стимуляции экономики при первой же необходимости, сообщили в ИК Велес Капитал.

Украинские фондовые индексы растеряли утренний позитив Украинские фондовые индексы растеряли утренний позитив
Утренний позитив к обеду участники торгов растеряли - сейчас индекс торгуется в негативной зоне, сообщили в ИК Велес Капитал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: