Газпром: проблем с Украиной не будет до декабря

Газпром: проблем с Украиной не будет до декабря



Алексей Миллер

Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что проблем с оплатой Украиной поставок российского газа не будет до декабря включительно
По словам Миллера, это его субъективное мнение основано на сведениях о финансовых ресурсах НАК «Нафтогаз Украины».
«Насколько мы знаем, такая схема и объем финансирования у НАК «Нафтогаз Украины» позволяют оплачивать до конца года», - сказал глава «Газпрома».
Как сообщает РИА Новости, Миллер назвал замечательными текущие отношения «Газпрома» с Украиной в газовой сфере, так как «Нафтогаз» исполняет контрактные обязательства в части оплаты и транзита.
«Украина исполняет подписанные контракты, хотелось бы, чтобы они больше отбирали, но обязательства по оплате и транзиту исполняются», - сказал глава «Газпрома».

Другие новости по теме

Миллер: объединение Газпрома и Нафтогаза предопределено
Объединение ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз» является «исторически предопределенным шагом»

Миллер: Украина планирует соблюдать газовый контракт, условия которого Миллер: Украина планирует соблюдать газовый контракт, условия которого "являются железобетонными"
НАК Нафтогаз Украины подтвердил, что будет исполнять в полном объеме контрактные обязательства, которые существуют с Газпромом на 2012 год, и будет вести переговоры о снижении цены, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.

Миллер: Нафтогаз не просил продать Газпрому спорный газ
Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что «Нафтогаз Украины» пока не обращался с просьбой продать ему 11 млрд. куб. м газа для исполнения решения Стокгольмского суда

Газпром выдал Нафтогазу двухмиллиардный аванс за транзит газа Газпром выдал Нафтогазу двухмиллиардный аванс за транзит газа
ОАО Газпром и Нафтогаз Украины подписали соглашение об авансе в $2 млрд за транзит газа, сказал журналистам глава Газпрома Алексей Миллер.

Нафтогаз пообещал Газпрому покупать больше газа
НАК «Нафтогаз Украины» с июля 2009 года в связи со снижением цены значительно увеличит объемы закачки российского газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: