Нефть на Tокийской товарной бирже подешевела более чем на 4%

Нефть на Tокийской товарной бирже подешевела более чем на 4%


Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня резко снизились


Применительно к активным контрактам цены на нефть в Токио сегодня упали более чем на 4%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (январь) по итогам торгов 9 августа 2011 года на TOCOM составила 47,750 тыс. иен за килолитр (примерно 97,88 долл./барр.), снизившись на 2,100 тыс. иен, или на 4,2%, об этом сообщает РБК-Украина.

При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня составила 48,400 тыс. иен/килолитр (примерно 99,21 долл./барр.), снизившись на 1,890 тыс. иен, или на 3,8%.

Middle East Crude Oil - это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman. Она считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001 года. Контракт является расчетным - физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую определит агентство Platts.

Другие новости по теме

На токийской бирже нефть подешевела на 6,5%
Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня упали почти на 6,5%

Цены на нефть на токийской бирже снизились
Стоимость нефтяных фьючерсов Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже сегодня немного понизились, изменившись за день менее чем на 0,2%

Цены на нефть впервые почти за месяц опустились ниже 65 долл./барр.
Цены на нефть в ходе торгов на биржах сегодня впервые почти за месяц опустились ниже 65 долл./барр.

Нефтяные фьючерсы корректируются вниз Нефтяные фьючерсы корректируются вниз
Нефть Brent Crude снизилась на 0,27%.

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet снижаются Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet снижаются
Нефть Brent Crude снизилась на 0,40%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: