Объединенная ММВБ-РТС намерена привлечь $300 миллионов от IPO

Объединенная ММВБ-РТС намерена привлечь $300 миллионов от IPO



Фото: segodnya.ua

Российская биржа ММВБ-РТС планирует провести IPO в 2013 году и привлечь 300 миллионов долларов

Об этом говорится в материалах к пресс-конференции, посвященной подписанию юридически обязывающего обязательства между двумя биржами, передает РБК.

Первый зампред Банка России Сергей Швецов уточнил, что выход новой торговой площадки на биржу может состояться уже в IV квартале 2012 г. - I квартале 2013 г. В ходе размещения биржа планирует привлечь не менее 300 млн. долларов.

По его словам, процесс объединения ММВБ и РТС юридически завершится в I квартале 2012 года. «К этому моменту юридически РТС перестанет существовать. Будет избрано единое правление и переизбран совет директоров ММВБ», - рассказал Швецов.Напомним, ранее сегодня стало известно, что ММВБ и РТС подписали юридически обязывающие документы по объединению.

Другие новости по теме

Индекс ММВБ опустился до исторического минимума Индекс ММВБ опустился до исторического минимума
Индекс ММВБ в ходе торгов на Московской бирже в пятницу упал на 4,42%

Ъ: Украинская биржа готовится к слиянию с конкурентом Ъ: Украинская биржа готовится к слиянию с конкурентом
Уже осенью украинские дочки российской биржи ММВБ-РТС должны быть объединены.

Российские биржи ММВБ и РТС объединились, - СМИ
Подписание документов между группой ММВБ и пятью акционерами биржи РТС состоялось сегодня в 2:00 по московскому времени (01:00 по Киеву)

Подробности интеграции Украинской биржи и ПФТС станут известны до конца года Подробности интеграции Украинской биржи и ПФТС станут известны до конца года
Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) и биржа РТС (обе - Москва), завершающие объединение, приступили к разработке предложений об интеграции их украинских активов: фондовой биржи ПФТС и Украинской биржи, сообщил старший вице-президент ММВБ, глава набсовета ПФТС Александр Потемкин.

Российский рынок закрылся условным ростом ММВБ Российский рынок закрылся условным ростом ММВБ
Торги на российском рынке акций 30 января завершились ростом основных индексов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: