Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Греции

Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Греции



Фото: http://risingpowers.foreignpolicyblogs.com

Греция стала страной с самым низким долгосрочным кредитным рейтингом в мире после понижения его международным рейтинговым агентством Standard & Poor's (S&P) сразу на три ступени с B до ССС
Как передают Вести, агентство объяснило свой шаг тем, что возможная реструктуризация греческого долга будет рассматриваться им как суверенный дефолт.

В Standard & Poor's подчеркивают, что реструктуризация афинского долга или с помощью обмена старых облигаций на новые, или за счет продления срока погашения существующих долговых обязательств вполне может быть осуществлена европейскими политическими деятелями с целью перекладывания части долгового бремени на частных держателей облигаций.

Новый долгосрочный кредитный рейтинг Греции ССС на четыре ступени выше дефолта. Краткосрочный рейтинг установлен на уровне С.

В свою очередь, министерство финансов Греции подвергло критике решение Standard & Poor's. По мнению Афин, агентство не учитывает интенсивные переговоры в рамках Европейской комиссии, Европейского центрального банка и МВФ по нахождению приемлемого решения по урегулированию греческого долгового кризиса.

Напомним, ранее агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг Греции сразу на две ступени с BB- до В, когда инвестиции оцениваются как высокоспекулятивные. Тогда же претерпел негативные изменения и краткосрочный показатель - он был снижен до «преддефолтного» уровня С.
 

Другие новости по теме

S&P снизило рейтинг Греции до негативного
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на две ступени - до «В» с «ВВ-»

Moody's снизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции
Международное рейтинговое агентство Moody's 14 июня понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на четыре ступени – с А3 до Вa1. Это уже второе крупное агентство, снизившее рейтинги страны до спекулятивного уровня

S&P понизило рейтинг Греции до S&P понизило рейтинг Греции до "выборочного дефолта"
Агентство Standard & Poor's в понедельник, 27 февраля, понизило кредитные рейтинги Греции до уровня "SD (selective default)", сообщает Agence France-Presse.

Рейтинги Греции понизили до уровня выборочного дефолта Рейтинги Греции понизили до уровня выборочного дефолта
В ночь на четверг международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции до уровня выборочный дефолт (SD) c ССС.

S&P понизило долгосрочный рейтинг Ирландии
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Ирландии на один пункт - с «AA.» до «AA-», прогноз «негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: