Беларусь может получить трехлетнюю кредитную программу МВФ

Беларусь может получить трехлетнюю кредитную программу МВФ




Кредитная программа Международного валютного фонда для Беларуси, скорее всего, будет трехлетней
Об этом заявил глава миссии МВФ в Беларуси Крис Джарвис на пресс-конференции в Минске, передают РИА Новости.
«Если будет новая программа, это будет более долгосрочная программа, чем предыдущая (15 месяцев), рассчитанная на трехлетний период», - сказал Джарвис.
При этом он отметил, что для предоставления кредита в банковской сфере «необходимо будет обеспечить формирование хорошо работающего банка развития».
«На него ляжет функция предоставления кредитов развития, которые в настоящее время предоставляют коммерческие банки», - сказал он.
Беларусь испытывает экономические трудности, в связи с чем Минск недавно обратился в МВФ за стабилизационным кредитом на сумму до 8 миллиардов долларов. При этом уже в июне ожидается поступление первого транша кредита Беларуси от Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Общий объем этой кредитной программы составляет 3 миллиарда долларов.

Другие новости по теме

Беларусь получила кредит в 3 миллиарда долларов
Сегодня в Минске подписано соглашение о предоставлении Беларуси кредита в 3 миллиарда долларов Евразийским банком развития из Антикризисного фонда ЕврАзЭС

Глава миссии МВФ считает Беларусь платежеспособной
Беларусь способна гасить свои внешние и внутренние долги, считает глава миссии Международного валютного фонда в Беларуси Крис Джарвис

МВФ: Беларусь вышла из кризиса
Беларусь полностью вышла из экономического кризиса

Беларусь получила очередной транш кредита от МВФ
В Беларусь поступили 688 млн. долл очередного кредитного транша Международного валютного фонда (МВФ)

Беларусь получила от Евразийского банка развития $440 млн Беларусь получила от Евразийского банка развития $440 млн
Сегодня, 30 декабря, Евразийский банк развития перечислил Беларуси второй транш финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС в объеме $440 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: