МВФ выделит Португалии 26 млрд. евро на спасение экономики

МВФ выделит Португалии 26 млрд. евро на спасение экономики



Фото: wn.com

МВФ одобрил предоставление Португалии кредита в размере 26 млрд. евро, а первый транш в размере 6,1 млрд. евро будет предоставлен европейскому государству незамедлительно
«Выделяемые средства предназначены для того, чтобы дать Португалии возможность вздохнуть, пока власти страны претворяют в жизнь шаги по восстановлению экономики», - говорится в заявлении МВФ, передает РИА Новости.



Португалия стала третьей страной еврозоны, пострадавшей от глобального кризиса.



Первой была Греция - в середине 2010 года страны еврозоны и МВФ договорились спасти ее от дефолта кредитами на сумму 110 млрд. евро. Однако за прошедший год, долговая ситуация в Греции, несмотря на внешнюю помощь, не улучшилась и в настоящее время не исключается принятие дополнительного плана поддержки страны.



Второй была Ирландия, главным образом страдающая от проблем банковского сектора. В конце 2010 года для нее был одобрен пакет помощи объемом до 85 млрд. евро (17,5 млрд. евро из этой суммы - средства самой Ирландии).

Другие новости по теме

МВФ выделит Ирландии 1,6 млрд. евро
Международный валютный фонд (МВФ) разморозил первый транш в размере 1,58 млрд. евро для испытывающей бюджетные трудности Ирландии

Греция получила от ЕС первые 14,5 млрд. евро кредита
Страны Евросоюза перевели Греции через Европейский Центробанк первый транш кредита в размере 14,5 млрд. евро

Греция получила первые 5,5 млрд. евро финансовой помощи
Сегодня Греция получила первый транш в размере 5,5 млрд. евро в рамках пакета помощи, предоставляемого Евросоюзом и МВФ

МВФ выделил Португалии кредит на 1,5 млрд евро МВФ выделил Португалии кредит на 1,5 млрд евро
Международный валютный фонд (МВФ) выделил на поддержку антикризисной программы Португалии очередную сумму в 1,5 млрд евро.

МВФ выделит Ирландии полтора миллиарда евро МВФ выделит Ирландии полтора миллиарда евро
Международный валютный фонд одобрил выделение Ирландии кредитного транша в 1,4 млрд евро. Средства будут выделены в рамках трехлетней программы МВФ и Евросоюза по восстановлению экономики страны, пострадавшей от экономического кризиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: