Появление домена .укр откладывается

Появление домена .укр откладывается



Фото: www.digitalproductionme.com

Процесс получения Украиной кириллического домена .укр приостановлен. Об этом заявил вчера директор Украинского сетевого информационного центра Юрий Гончарук
Для создания новой зоны УСИЦ должен принять концепцию развития домена и правила его работы, но для этого необходимо собрать координационный совет организации. Пока же из семи госорганов, представленных в совете, два – Госкомитет информатизации и Госадминистрация связи – расформированы, а передача их функций новым ведомствам не завершена. Об этом сообщает Коммерсантъ-Украина.
Начать продажи доменных имен к осени точно не удастся, уверен Гончарук. «На согласование документов уйдет два-три месяца, а еще нужно время на согласование с ICANN (организация, управляющая доменными именами)»,– отмечает он.Украина зарегистрировала кириллическую зону .укр в начале марта. Для запуска домена, который был запланирован на осень, необходимо пройти третий этап регистрации – создать техническую базу для обслуживания зоны. Потенциальный спрос в новой зоне оценивается более чем в 50 тыс. доменных имен.

Другие новости по теме

Украина забронировала кириллический домен «укр»
Украина успешно прошла второй этап получения домена «укр». Об этом объявила Международная корпорация по присвоению интернет-адресов (ICANN)

Украине делегировали доменную зону .укр Украине делегировали доменную зону .укр
Международная ораганизация по управлению адресным пространством в сети ICANN на заседании совета директоров 28 февраля решила делегировать Украине домен .укр, как сообщил гендиректор компании Украинский сетевой информационный центр"(УСИЦ) Юрий Гончарук.

В Украине затягивается создание доменной зоны .укр В Украине затягивается создание доменной зоны .укр
Украинских сетевым информационным центром (УСИЦ) не обеспечена полная реализация решения правительства по Об администрировании домена .UA, а действия по внедрению домена верхнего уровня .укр - затягиваются, говорится в сообщении Госагентства науки, инноваций и информатизации.

Яндекс обвинили в игнорировании домена .рф Яндекс обвинили в игнорировании домена .рф
За год с открытия регистрации в зоне .рф создано 925803 доменных имени, из них активно используется только треть.

С 1 апреля поменяются правила работы самой популярной доменной зоны Украины С 1 апреля поменяются правила работы самой популярной доменной зоны Украины
С 1 апреля вступают в силу новые правила работы в самой популярной доменной зоне Украины - com.ua (на 17 марта - 280,5 тыс. доменов), пишет Коммерсантъ-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: