Украинцы массово отказываются от бензина в пользу газа

Украинцы массово отказываются от бензина в пользу газа



Фото: www.gazeta.ua

Потребление сжиженного газа в Украине растет. Владельцы массово переводят свои автомобили на газ. Спрос на газовое оборудование вырос практически вдвое по сравнению с предыдущим годом
Баланс автомобильного сжиженного газа в I квартале 2011 г. выросло на 4,5% относительно аналогичного периода 2010 г. и составил 166,32 тыс. т., сообщает OilNews со ссылкой на данные «Консалтинговой группы А-95».
 
«Преодоление всех возможных психологических барьеров ценой бензина обусловило бурный рост спроса на сжиженный газ», – отметил заместитель директора «А-95» Артем Куюн.

По данным ценового мониторинга «А-95» цена бензина А-95 за I квартал 2011 г. выросла на 19% – до 9,79 грн/л, в то время как сжиженный газ подорожал лишь на 3,4% – до 5,5 грн/л.

Из-за ажиотажного спроса на сжиженный газ в Киеве выстроились очереди на переоборудование автомобиля на пропан-бутан, сообщает издание. «В этом году спрос на ГБО вырос практически вдвое по сравнению с предыдущим годом», - рассказал директор ООО «Газовик» Олег Глобенко, добавив, что в результате повышенного интереса клиентов на рынке образовался дефицит некоторых элементов системы газобаллонного оборудования - ГБО. Наличие ажиотажа на установку ГБО подтвердил Олег Беляков, директор донецкой компании «АлМа». «Если в прошлом году мы обслуживали около двух автомобилей в день, то сегодня этот показатель достигает 4-5 машин», - отметил он в комментарии OilNews, добавив, что заказы на установку ГБО также расписаны на неделю вперед.

Другие новости по теме

Рынок сжиженного газа Украины в 2013 году установил рекорд потребления Рынок сжиженного газа Украины в 2013 году установил рекорд потребления
Потребление сжиженного газа как автомобильного и бытового топлива в Украине в 2013 году выросло до 900 тысяч тонн, что является историческим рекордом для страны, сообщают аналитики Консалтинговой группы А-95.

Потребление автогаза в Украине превысило покупку бензина Потребление автогаза в Украине превысило покупку бензина
Украина в 2019 году увеличила потребление автомобильного газа до двух миллионов тонн. Так объем рынка автогаза превысил объем рынка бензина.

Ъ: Украинцы отказываются от бензина в пользу дизтоплива Ъ: Украинцы отказываются от бензина в пользу дизтоплива
В Украине меняется структура потребления автомобильного топлива. Доля дизельного топлива, как и в странах Европы, растет, а бензина - снижается, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Бензин сгорел на работе.

Эксперты заявили о стабилизации цен на рынке сжиженного газа Эксперты заявили о стабилизации цен на рынке сжиженного газа
Благодаря внедрению новой аукционной системы в Украине удалось стабилизировать ситуацию на рынке сжиженного газа и значительно снизить его стоимость для потребителей.

В Украине на заправках подорожал автогаз В Украине на заправках подорожал автогаз
С начала ноября оптовые цены на сжиженный газ выросли на 10% – до 19 600 гривен за тонну.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: