Американская газета извинилась за рекламную статью о Chrysler 200

Американская газета извинилась за рекламную статью о Chrysler 200



Фото: www.sanfranciscosentinel.com

Американская газета извинилась перед читателями за то, что по просьбе рекламодателя подправила статью о новом автомобиле Chrysler 200
Извинения принес в своей редакционной колонке главный редактор и издатель ежедневной газеты The Detroit News Джонатан Волмен.
Как сообщает Телекритика, несколько дней назад автомобильный обозреватель Скотт Берджесс уволился из The Detroit News. Причиной стала просьба редакции переписать текст статьи о Chrysler 200 в ответ на жалобу рекламодателя. Представители производителя пожаловались на едкий и неуважительный тон статьи, но редакция так и не смогла заставить журналиста изменить свое мнение об автомобиле.«Наша цель заключалась в том, чтобы улучшить статью, смягчив резкие высказывания. Но наше решение внести правки уже после появления жалобы от рекламодателей было унизительной ошибкой. Как издатель и редактор, я хочу извиниться перед нашими читателями и, конечно, же перед Скоттом… Мы не должны были допускать впечатления, что в своих действиях руководствуемся какими-либо другими интересами, кроме интересов наших читателей», - заявил Волмен. «Это правда жизни, что наши отзывы иногда будут раздражать… Но наши читатели должны быть уверены, что получат беспристрастное мнение автора, не подкрепленное какими-либо коммерческими или иными внешними факторами. Мы стремимся к этому», - подытожил редактор.
О начале выпуска седанов Chrysler 200 концерн Chrysler объявил в конце прошлого года. Сборка автомобилей налажена на заводе в городе Стерлинг Хайтс (Мичиган). Цена на автомобиль стартует с 20 тыс. долларов.

Другие новости по теме

FIAT стала владельцем 100% акций Chrysler FIAT стала владельцем 100% акций Chrysler
Итальянский автомобильный концерн FIAT объявил о закрытии сделки по выкупу всех акций американского автопроизводителя Chrysler, сообщает 22 января Reuters.

Chrysler увеличил мировые продажи на 9%, а американские – на 14% Chrysler увеличил мировые продажи на 9%, а американские – на 14%
Концерн продал в прошлом году 2,4 миллиона автомобилей.

Chrysler показал наилучшую прибыль за три года Chrysler показал наилучшую прибыль за три года
Американская автокомпания Chrysler Group LLC за январь-март 2012 года увеличила прибыль до $473 млн, что стало самым высоким показателем компании с момента банкротства и реорганизации, прошедшей три года назад.

Chrysler полностью перешел во владение автоконцерна Fiat Chrysler полностью перешел во владение автоконцерна Fiat
Итальянский автомобильный гигант Fiat согласился завершить сделку по приобретению американской компании Chrysler и выкупить оставшиеся 42% активов концерна.

Fiat Chrysler отзывает почти два миллиона авто по всему миру Fiat Chrysler отзывает почти два миллиона авто по всему миру
Автомобили отзывают из-за дефекта подушек безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: