Кредиторы Укртелекома могут изменить процентные ставки по кредиту

Кредиторы Укртелекома могут изменить процентные ставки по кредиту



Фото: www.gf.com.ua

После приватизации «Укртелекома» кредиторы, предоставившие компании кредит в 2005 г., могут поднять вопрос о изменении процентных ставок по данному кредиту

Об этом председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко заявил во время заседания специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации Верховной Рады Украины, передает РБК-Украина.

«Сейчас этот вопрос был снят и стороны договорились, что он может обсуждаться только после подписания акта приема-передачи компании. Поэтому на сегодняшний день вопрос наличия кредита у компании абсолютно не является острым», - сказал Рябченко.Напомним, 13 октября 2010 г. ФГИУ выставил на продажу 92,79% акций «Укртелекома» по стартовой цене 10,5 млрд грн, однако в связи с тем, что на участие в конкурсе была подана лишь одна заявка, он не состоялся. Компания ESU предложила за «Укртелеком» цену 10 млрд. 500 млн. 10 грн.

Согласно условиям продажи «Укртелекома», покупатель должен обеспечить прибыльную экономическую деятельность общества по отчету о финансовых результатах на конец третьего финансового года с даты перехода права собственности на пакет акций. Ему также необходимо выполнить условия кредитного договора от 2005 г. (компания взяла у банков Credit Suisse First и Deutsche Bank на 7 лет заем на 500 млн. долл.). Кроме того, собственник предприятия будет обязан за три месяца выплатить 74,37 млн. грн дивидендов за 2007 г. (без учета пени) и в течение двух лет будет обязан профинансировать создание системы государственной специальной связи.

11 февраля ФГИ после проведенной оценки сделал предложение ООО ESU (принадлежит австрийскому концерну Epic) приобрести ОАО «Укртелеком» за 10,575 млрд грн. ФГИУ намерен подписать договор с компанией Epic по купле-продаже «Укртелекома» не позднее 25 февраля.

Другие новости по теме

Продажу Укртелекома перенесли на 11 марта
Фонд госимущества Украины намерен подписать договор о продаже «Укртелекома» в пятницу, 11 марта

Укртелеком планируют продать до 25 февраля
Фонд госимущества прогнозирует, что договор купли-продажи Укртелекома будет подписан до 25 февраля

Договор о продаже Укртелекома подпишут публично
Фонд государственного имущества и компания «ЕСУ» завтра публично подпишут договор купли-продажи принадлежащего государству пакета акций ОАО «Укртелеком»

Во ФГИУ назвали единственного участника конкурса по Укртелекому
Единственным участником конкурса по приватизации «Укртелекома» стала дочерняя компания австрийской Epic, компания «ЕСУ»

Укртелеком стоил не больше 8 миллиардов гривен, - ФГИУ
Председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко заявил, что по оценке его ведомства, «Укртелеком» стоил не больше 8 млрд. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: