Российская прокуратура закрыла сайт Мавроди

Российская прокуратура закрыла сайт Мавроди



Сергей Мавроди
Фото: synews.ru

По решению районного суда Волгограда доступ к интернет-ресурсу проекта Сергея Мавроди «МММ-2011» заблокирован в связи с наличием в нем признаков «финансовой пирамиды»

«Центральный районный суд Волгограда рассмотрел один из 10 предъявленных прокурором исков к провайдерам о прекращении доступа к сайту Сергея Мавроди «МММ-2011», - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры. В нем также отмечается, что «предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками «финансовой пирамиды».

Согласно результатам проверки прокуратуры, сайт «имеет функции посредника с потенциальными участниками «финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему».

«Согласно ст. 34 Устава международного союза электросвязи, государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государству или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия», - говорится в документе.

В сообщении отмечается, что ответчиком предъявлено документальное подтверждение прекращения доступа к Интернет-ресурсу «МММ-2011», на основании чего судом вынесено определение о прекращении производства по гражданскому делу в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

«Остальные исковые заявления в настоящее время находятся в стадии судебного рассмотрения», - сообщили в Генпрокуратуре.Напомним, основатель скандально известной системы «МММ» Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011. 21 января Экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы признал схему Мавроди финансовой пирамидой. 4 февраля ФАС направила это заключение в МВД. Служба также передала в МВД исследовательскую работу на наличие финансовой пирамиды в схеме и математическое исследование модели МММ-2011. АО «МММ», главой которого являлся Мавроди, было признано банкротом в сентябре 1997 года. По неофициальным данным, в результате его деятельности пострадали несколько миллионов человек, а нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в 100 млн. долл.

Другие новости по теме

СМИ: После ареста Мавроди МММ-2011 прекратила выплату участникам СМИ: После ареста Мавроди МММ-2011 прекратила выплату участникам
МММ-2011 прекратила выплату своим участникам. Сделано это на следующий день после ареста Сергея Мавроди на пять суток, сообщает Forbes.ru.

Мавроди запускает новую пирамиду Мавроди запускает новую пирамиду
Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды - МММ-2012.

Мавроди запускает новую МММ (видео)
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011 «Мы Можем Многое»

Новое МММ может оказаться не более, чем пиар-акцией
Новый проект Сергея Мавроди МММ-2011 может быть всего лишь пиар-акцией, полагает гендиректор «Финэкспертизы» Агван Микаелян

Мавроди сообщил о резком снижении Мавроди сообщил о резком снижении "доходности" в МММ-2011
Основатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о резком снижении "доходности" по вкладам участников системы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: