В Донецкой области на 1 рабочее место 10 безработных

В Донецкой области на 1 рабочее место 10 безработных



Фото: UNIAN

В Донецкой области на одно рабочее место претендуют почти десять зарегистрированных незанятых граждан
Об этом свидетельствуют данные Донецкого областного центра занятости.

Так, по состоянию на начало февраля 2011 года на учете в центрах занятости Донецкой области находились 34,7 тыс. незанятых граждан.

В то же время численность зарегистрированных вакансий на этот период времени составила около 3,6 тыс., в том числе: для рабочих – 2,1 тыс., для служащих – 1,1 тыс., и 435 - вакансии для лиц, которые не имеют специальной подготовки, сообщает УНИАН.

Таким образом, нагрузка на одно свободное рабочее место – вакансию составила почти 10 человек.

Самыми популярными профессиями, которые сегодня имеют спрос, являются профессии высококвалифицированных рабочих – слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, проходчиков, горняков, продавцов. Существует спрос на специалистов с высоким уровнем квалификации, врачей, бухгалтеров, с соответствующим опытом работы.

В областном центре занятости также констатировали, что численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости в январе 2011 года, составляла 3 тыс. 421 человек.

Другие новости по теме

На учете в центрах занятости стоят полмиллиона граждан
По состоянию на 1 января 2011 года на учете в центрах занятости находилось 564 тыс. незанятых граждан

В Украине 413 тыс. безработных
По состоянию на 1 августа на учете в центрах занятости стоят 413,0 тыс. безработных. Им Государственная служба занятости способна предложить 81,2 тыс. вакансий

Конкурс на рынке труда - 5 человек на место
По состоянию на 1 июля на учете в центрах занятости стояли 411,2 тыс. граждан. При этом количество вакансий в базе данных государственной службы занятости не превышало 79,7 тыс

Спросом на рынке труда пользуются слесари, токари и экономисты
По состоянию на 1 ноября на учете в центрах занятости пребывали 421,2 тыс. незанятых граждан. Такие данные приводит Государственная служба занятости.

В Украине на одно рабочее место претендуют 8 безработных
По данным Госкомстата, в январе-феврале текущего года на 10 вакантных рабочих мест претендовало 83 безработных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: