В Украине опаснее всего работать водителем и шахтером

В Украине опаснее всего работать водителем и шахтером



Фото: www.thedailygreen.com

Самые опасные профессии Украины — водители и шахтеры. Такие выводы следуют из отчета Госгорпромнадзора по травматизму и смертности на предприятиях за 2010 год
Всего за этот период во время работы погибло 644 человека, из них 120 водителей, 114 шахтеров, также в печальных лидерах — инженерно-технические работники и строители.
Как сообщает газета «Сегодня», самые распространенные причины смерти, по данным Госгорпромнадзора, — это неправильная организация труда (70%). Затем идут технические причины и плохое самочувствие сотрудников. В целом же, как показывает статистика Госгорпромнадзора, смертность на предприятиях немного уменьшилась — в 2009 году от травм на производстве погибло 675 человек. Тогда в лидерах были шахтеры.
В минувшем году печальный рейтинг возглавили водители. «Во время ДТП более чем в 50% случаев гибнут водители, — говорит глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева. — Профессия действительно очень опасна. Факторов много — это и сильная загруженность дорог, ведь автомобилей у нас больше миллиона. Во-вторых, в Украине ужасное качество дорог и уровень подготовки водителей — долгое время люди просто покупали права. И больше всего аварий происходит именно из-за нарушений ПДД. А во многих маленьких АТП нет своих медиков и техников, из-за чего на дорогу выезжают маршрутки и водители, не соответствующие тех- и медтребованиям».

Другие новости по теме

Названы самые опасные профессии США Названы самые опасные профессии США
Впервые за последние несколько лет профессия рыбака перестала быть самой опасной в США, свидетельствуют результаты исследования авторитетного американского журнала Forbes, который составил рейтинг десяти самых опасных профессий.

ГАИ назвала основные причины ДТП в Киеве в этом году ГАИ назвала основные причины ДТП в Киеве в этом году
За четыре месяца этого года на территории Киева зарегистрировано 552 ДТП с травмированными людьми, в которых 43 человека погибло и 650 получили травмы различной степени тяжести. В ГАИ также назвали главные причины аварий.

В Бельгии бастуют водители автобусов и железнодорожники
Водители городских автобусов и работники железных дорог франкоязычного региона Бельгии Валлонии проводят сегодня забастовку

Социологи выяснили, что больше всего раздражает украинских водителей Социологи выяснили, что больше всего раздражает украинских водителей
Украинских водителей больше всего раздражают на дороге те их коллеги, которые подрезают (63%), свидетельствуют результаты опроса социологической группы Рейтинг.

В Тернополе водители устроили В Тернополе водители устроили "похороны колеса", протестуя против плохого состояния дорог
В субботу, 6 апреля, в Тернополе автомобилисты провели акцию Похороны колеса, протестуют против неудовлетворительного состояния дорог в городе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: