Немецкие банкиры прогнозируют дефолт одной из стран Европы

Немецкие банкиры прогнозируют дефолт одной из стран Европы



Фото: businessweek.com

47% немецких банкиров ожидают в ближайшее время банкротства как минимум страны в еврозоне. Это показал опрос, проведенный консалтинговой компанией Ernst & Young среди ведущих менеджеров 120 банков
В то же время, как сообщает Der Spiegel, только четверть опрошенных считает, что возможный дефолт негативно отразится на банках.
Согласно исследованию Ernst & Young, менеджеры ожидают, что для их компаний 2011 год в целом будет удачным. 81% банковских менеджеров рассчитывают увидеть позитивные тенденции в следующие полгода. 12% даже надеются на «очень позитивные» тенденции. Цифры особенно показательны в сравнении с июньским опросом: тогда очень позитивных результатов для своих банков ждали не более 7% опрошенных топ-менеджеров.

Другие новости по теме

Ernst & Young: Колумбию, Украину и Бразилию воспринимают как коррумпированные страны Ernst & Young: Колумбию, Украину и Бразилию воспринимают как коррумпированные страны
Все больше топ-менеджеров во всем мире готовы давать взятки, чтобы сохранить или расширить свой бизнес, при этом желание продемонстрировать экономический рост перевешивает беспокойство относительно этики или даже штрафов.

Ernst&Young оценил рост зарплат украинцев в 12% Ernst&Young оценил рост зарплат украинцев в 12%
Как сообщили Корреспондент.biz в компании Ernst&Young, фактический одовой рост заработных плат в среднем составил 12%, что соответствует показателям, запланированным в 2010 году.

В финансовом кризисе обвинили аудиторов
Компании Ernst&Young, входящей в Большую четверку аудиторских компаний, предъявлены обвинения

Ernst & Young считает, что дефолт Греции неизбежен Ernst & Young считает, что дефолт Греции неизбежен
Одна из крупнейших в мире аудиторских компаний Ernst & Young в своем квартальном отчете Прогноз для Европы заявила, что дефолт Греции теперь является неизбежным и вопрос лишь в том, когда он состоится.

Ernst & Young ответит за нежелание раскрывать гостайны Китая Ernst & Young ответит за нежелание раскрывать гостайны Китая
Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) подала иск против аудитора Ernst and Young с требованием раскрыть информацию о деятельности бывшего китайского клиента - компании по водоснабжению Standard Water.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: