Верховная Рада запретила продавать Укрспирт

Верховная Рада запретила продавать Укрспирт



Фото: UNIAN

Верховная Рада Украины внесла «Укрспирт» в перечень предприятий, не подлежащих приватизации
За принятие в целом закона «О внесении изменения в Закон Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» проголосовали 228 народных депутатов из 410, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.
Целью принятия этого закона является предотвращение отчуждения Государственного предприятия спиртовой и ликероводочной промышленности «Укрспирт» из госсобственности.

Напомним, ранее с инициативой внести госпредприятие «Укрспирт» в список предприятий, не подлежащих приватизации, выступило правительство.

Другие новости по теме

Верховная Рада запретила продавать госконцерн Укрспирт
Верховная Рада Украины внесла «Укрспирт» в перечень предприятий, не подлежащих приватизации

Укрспирт могут запретить приватизировать
Правительство предлагает внести в список предприятий, не подлежащих приватизации, госпредприятие «Укрспирт»

АМКУ оштрафовал Укрспирт на 200 млн гривен АМКУ оштрафовал Укрспирт на 200 млн гривен
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности Укрспирт на 200 млн гривен за злоупотребление монопольным положением.

Янукович подписал закон о защите госпредприятий
Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения отчуждения объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации»

ВР запретила арендовать объекты, не подлежащие приватизации
Верховная рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины», запрещающий передавать в аренду объекты, включенных в перечень объектов, которые не подлежат приватизации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: