Евро подешевел к доллару до трехмесячного минимума

Евро подешевел к доллару до трехмесячного минимума



Фото: www.nextautos.com

Рост курса доллара к корзине валют шести основных торговых партнеров США, включая евро и иену, по итогам первой недели года был рекордным с августа благодаря позитивным данным о росте американской экономики
Кроме того, инвесторы ждут сильных данных о розничных продажах и доверии потребителей США, которые будут опубликованы 14 января, сообщает Интерфакс-Украина.

Как передает MarketWatch, долларовый индекс ICE подскочил на 2,7% - до 81,129 пункта по итогам торгов 7 января с 79,038 пункта на закрытие сессии 31 декабря.

Евро подешевел до минимума за три месяца в паре с долларом после того, как Национальный банк Швейцарии объявил, что не будет принимать гособлигации Ирландии и бумаги ряда ирландских банков в качестве залога.

«Фундаментальные перспективы американской экономики становятся намного увереннее, что означает большую привлекательность доллара, особенно в сравнении с Европой. Многие считают, что уже достигнут важный рубеж, после которого доллар сможет расти на хороших статданных», - отметил старший валютный аналитик Westpac Banking Corp. Ричард Франулович.

Курс евро к доллару упал за неделю на 3,6% - с 1,3384 долл до 1,2907 долл. В паре с иеной американская валюта прибавила 2,5%, что является лучшим приростом с начала декабря 2009 года, и укрепилась до 83,15 иены.

Индекс деловой активности в сфере услуг США в декабре увеличился 12-й месяц подряд и достиг максимума с мая 2006 года. Аналогичный показатель для производственного сектора вырос 17-й месяц подряд. Уровень безработицы в прошлом месяце упал с 9,8% до 9,4%, число рабочих мест в экономике США выросло на 103 тыс.

Другие новости по теме

Курс евро к доллару упал до минимума 22 месяцев Курс евро к доллару упал до минимума 22 месяцев
Курс единой европейской валюты опустился по отношению к доллару по итогам торгов четверга до минимальной отметки за последние 22 месяца после ряда слабых статданных из еврозоны, усиливших опасения участников рынка относительно перспектив экономики региона, свидетельствуют данные торгов.

Доллар стремительно дорожает по отношению ко всем мировым валютам Доллар стремительно дорожает по отношению ко всем мировым валютам
Доллар дорожает в паре с евро в ходе торгов в пятницу, американская нацвалюта также поднялась до максимума за девять месяцев по отношению к японской иене в ожидании статданных, которые подтвердят восстановление экономики США.

Евро упал до недельного минимума к доллару Евро упал до недельного минимума к доллару
Евро упал до недельного минимума к доллару после выхода данных о более значительном, чем считалось, замедлении деловой активности в еврозоне.

Доллар к евро подешевел до пятинедельного минимума
Курс доллара к евро опустился в ходе торгов в среду до минимальной отметки за пять недель, из-за прогноза о слабом восстановлении рынков жилья и труда в США

Евро подешевел по отношению к доллару до минимума с 2010 года Евро подешевел по отношению к доллару до минимума с 2010 года
Евро в ходе торгов в четверг подешевел до минимума с сентября 2010 года в паре с долларом США - $1,2859.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: