Кожемякин: в бюджете-2011 нет «улучшения жизни»

Кожемякин: в бюджете-2011 нет «улучшения жизни»



Андрей Кожемякин

Фракция «БЮТ-Батьківщина» считает непрофессиональным внесенный правительством в Верховную Раду проект госбюджета на 2011 год
Об этом сегодня на согласительном совете заявил первый заместитель председателя фракции «БЮТ-Батьківщина» Андрей Кожемякин.

«Мы считаем, что такого непрофессионального бюджета не было за все годы независимости», - отметил он, прибавив, что правительство подало проект госбюджету с опозданием на три месяца.

В частности, он обратил внимание, что в бюджете-2011 прописаны расходы на ряд несуществующих государственных структур. «После админреформы Януковича нет Министерства молодежи и других. И эти расходы, очевидно, пойдут в тень», - цитирует депутата пресс-служба БЮТ.

Кожемякин также отметил, что в госбюджете на 2011 год не прописано обещанного Януковичем «улучшения жизни». «Когда Партия регионов и Янукович шли на выборы, то обещали несколько указов, в частности, о пенсии в 1200 гривень и минимальной зарплате в 1500 гривень. Мы этого не увидели», - сказал он.

Кроме того Кожемякин подчеркнул, что в бюджете на следующий год существенно увеличиваются расходы на правоохранительные органы, в частности, на Генпрокуратуру.

Он также сообщил, что фракция «БЮТ-Батьківщина» зарегистрировала 4 законопроекта о повышении социальных стандартов.
Напомним, завтра в Верховной Раде хотят принять в первом чтении проект госбюджета на 2011 год.

Другие новости по теме

Кожемякин: Вето должно быть на весь Налоговый кодекс
Первый заместитель председателя фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин заявил о том, что фракцию не устраивает ветирование отдельных разделов Налогового кодекса

БЮТ продолжает настаивать на отчете генпрокурора по выборам
Фракция «БЮТ-Батьківщина» настаивает на отчете в парламенте Генерального прокурора Украины относительно нарушений во время местных выборов 31 октября

БЮТ просит отложить голосование за госбюджет-2010
Фракция БЮТ просит Верховную Раду Украины завтра не рассматривать законопроект о государственном бюджете на 2010 год

Альфа готовит штурм офиса БЮТ, - Кожемякин
Фракция «БЮТ-Батьківщина» покинула сессионный зал Верховной Рады Украины. Сторонники Тимошенко готовятся к обороне своего столичного офиса.

Правительство внесло проект госбюджета-2011 в Верховную Раду
Кабинет министров внес проект закона о государственном бюджете на 2011 год в Верховную Раду



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: