Канадцы намерены вложить в крымское месторождение 4,5 млн. долл

Канадцы намерены вложить в крымское месторождение 4,5 млн. долл



Фото: transeuroenergy.com

Канадская компания Transeuro Energy Corp планирует инвестировать в бурение и тестирование скважины Karl-101 на Карловском газоконденсатном месторождении в Крыму 4,5 млн. долл
Об этом говорится в сообщении компании, информируют Українські новини.

Из общей суммы 3,4 млн. будет вложено непосредственно в бурение, и 1,1 млн. - в тестирование скважины.

Возобновить бурение Karl-101 Transeuro Energy планирует в декабре 2010 года и в течении 30 дней достигнуть глубины 3 500 м (в данное время глубина скважины составляет 2 750 м, буровые работы не ведутся). Планируется, что работы будут осуществляться с помощью оборудования компании Dafora Drilling (Румыния).Бурение скважины Karl-101 было начато в 2007 году, но позже было приостановлено из-за устаревшего оборудования. В сообщении говорится, что в 1960-1970 годах на Карловском месторождении было пробурено 9 скважин, но коммерческая добыча так и не была начата. Transeuro считает возможным достичь общего уровня добычи около 566 тыс. куб. м газа в сутки.

Transeuro Energy начало работать в Украине в 2002 году. Компания также занимается добычей углеводородов в Канаде и Армении. В Украине Transeuro Energy работает на основании договора о совместной деятельности с компанией «Крымгеология» (дочерняя НАК «Надра Украины»).

Другие новости по теме

Китайцы начали бурение скважины в Полтавской области Китайцы начали бурение скважины в Полтавской области
Компания Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. начала бурение по заказу Укргаздобычи. Проектный срок строительства скважины составляет 112 суток, проектная глубина – 4940 м.

Китайцы начали бурение в Полтавской области Китайцы начали бурение в Полтавской области
Компания Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. начала бурение по заказу Укргаздобычи. Проектный срок строительства скважины составляет 112 суток, проектная глубина – 4940 м.

Газпром нефть начала бурение в Ираке Газпром нефть начала бурение в Ираке
На иракском месторождении Бадра, оператором разработки которого является Газпром нефть, 24-го ноября началось бурение первой оценочной скважины, сообщили в компании.

Shell и Укргаздобыча начали бурение первой поисковой скважины Shell и Укргаздобыча начали бурение первой поисковой скважины
Компания Shell и Укргаздобыча начали бурение первой поисковой скважины в рамках договора о совместной деятельности.

В Украине начали бурение скважины В Украине начали бурение скважины "национального значения"
В Харьковской области разрабатывают новую скважину, которая может обеспечить прирост балансовых запасов до 1,5 млрд куб. м газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: