Россияне покупают Nemiroff

Россияне покупают Nemiroff




«Русский стандарт» Рустама Тарико договорился о покупке одного из крупнейших украинских производителей алкоголя - компании Nemiroff
Источник, близкий к одной из сторон переговоров, подтвердил изданию Ведомости, что «компания Nemiroff нашла покупателя и он из России». Какая доля выставлена на продажу, и какова будет сумма сделки, собеседники издания не говорят.
Представитель Nemiroff сообщил, что пока переговоры не завершены. Представитель «Русского стандарта» добавил, что до 15 ноября ничего комментировать не будет.
В феврале в СМИ была распространена информация о том, что расстаться с долей в Nemiroff готовы Яков Грибов (около 40%) и Анатолий Кипиш (30%), тогда как основатель Степан Глусь (около 30%) намерен остаться в бизнесе (Глусь - фигурант рейтинга Фокуса 200 самых богатых людей Украины 2010 года). О том, что Глусь не собирается полностью выходить из бизнеса, изданию летом подтверждал источник, близкий к компании.
Напомним, первоначально на Nemiroff было несколько претендентов: британская Stock Spirits, польская Central European Distribution Corporation (CEDC) и Русский стандарт. В июле польская компания передумала покупать Nemiroff. Один из топ-менеджеров польского холдинга объяснял это высокой ценой. В сентябре об отказе от переговоров объявила и Stock Spirits.
Тогда же представитель «Русского стандарта» сообщил, что компания заключила «эксклюзивное соглашение с Nemiroff по согласованию условий сделки на четыре недели». Других подробностей ни одна из сторон не раскрывала.
Представитель украинского производителя водки не исключает более низкую цену, по которой могут продать компанию, - около 250 млн. долл. Топ-менеджер российского производителя алкоголя оценивает Nemiroff в 180-200 млн. долл.
Благодаря Nemiroff «Русский стандарт» сможет выйти в более широкий сегмент, усилив свои позиции, в том числе и на российском рынке.


В рейтинге Фокуса 50 самых популярных брендов Украины Nemiroff занял 8-е место.

Другие новости по теме

Россияне покупают компанию Nemiroff
«Русский стандарт» Рустама Тарико договорился о покупке одного из крупнейших украинских производителей алкоголя - компании Nemiroff

Британцы отказались покупать Nemiroff
Компания Stock Spirits прекратила переговоры по приобретению компании Nemiroff. Единственным претендентом на украинский актив остался «Русский стандарт»

Россияне все еще надеются купить Nemiroff
Холдинг Русский стандарт продолжает переговоры о возможной покупке украинского производителя алкоголя Nemiroff

Русский стандарт на шаг ближе к приобретению Nemiroff
Во второй раунд переговоров о приобретении производителя водки Nemiroff вышли российский холдинг «Русский стандарт» и компания Central European Distribution Corporation (ТМ «Зеленая марка», Parliament, Zubrowka)

Nemiroff могут продать в течение месяца
Компания Nemiroff может быть продана в течение месяца польской Stock Spirits, крупнейшему производителю водки в стране



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: