В Москве не видят оснований для снижения цены на газ для Украины

В Москве не видят оснований для снижения цены на газ для Украины



Фото: www.naftogaz.com

Оснований для снижения цены российского газа для Украины нет
Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил глава Российского газового общества, вице-спикер Госдумы России Валерий Язев.

По его словам, «абсолютно рыночная формула цены была подписана на 11 лет в 2009 году».

Как сообщает УНИАН, Язев также отметил, что российская сторона и так уже пошла на уступки Украине несколько раз.

В частности, он напомнил, что по Харьковским соглашениям Украина получила скидку на 100 долл. за тыс. куб., а также «Газпром» уменьшил обязательный объем для отбора и не штрафовал Украину за недобор газ.

«Мы и так в чем только на встречу не пошли, поэтому я не вижу никаких оснований (для снижения цены, – прим.). Если найдутся какие-то основания, серьезные веские аргументы для понижения цены на газ для Украины, это будет реализовано. Фон наших отношений дружеский и добрососедский и будет определена наиболее комфортная формула для продаж», - сказал он.
Напомним, вчера на заседании правительства Азаров заявил, что формула
определения цены российского газа для Украины уже не соответствует
рыночной конъюнктуре.
После недавней встречи с Путиным Азаров
высказал предположение, что цена российского газа для Украины в первом
квартале 2011 года может составить 230-235 долларов за 1 тыс.
кубометров.По информации СМИ Украина добивается снижения стоимости российского газа на 30%.

Другие новости по теме

Украина добивается удешевления газа на 30%, - СМИ
Заявлениями о несоответствии ценовой газовой формулы рыночной конъюнктуре Украина добивается снижения стоимости российского газа на 30%

Вице-спикер Госдумы РФ: Снижение цены на газ для Украины противоречит интересам российского народа Вице-спикер Госдумы РФ: Снижение цены на газ для Украины противоречит интересам российского народа
Снижение цены на газ для Украины противоречит интересам россиян. Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев сегодня журналистам в Москве.

Россия не собирается менять формулу цены на газ
Об этом заявил заместитель председателя Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев в ходе видеомоста Москва – Киев на тему: «Россия и Украина: энергетическая безопасность. Есть ли альтернатива сотрудничеству?»

Вице-спикер Госдумы: У нас нет оснований понижать цену на газ - Украине деваться некуда Вице-спикер Госдумы: У нас нет оснований понижать цену на газ - Украине деваться некуда
Президент Российского газового общества, вице-спикер Госдумы РФ Валерий Язев заявил, что Украина будет вынуждена выполнять действующий контракт без снижения стоимости газа.

В Госдуме назвали условия для снижения цены на газ
Разговоры о пересмотре газовых контрактов между Россией и Украиной до формирования нового Кабмина преждевременны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: