Microsoft намерена продавать свои смартфоны в Украине

Microsoft намерена продавать свои смартфоны в Украине



Фото: laletin.ru

Компания Microsoft планирует до конца года вывести на украинский рынок смартфоны на базе собственной операционной системы Windows Phone 7. Предполагается, что продаваться они будут через украинских мобильных операторов
Смартфоны на базе Windows Phone 7 с ограниченным функционалом, то есть с английским интерфейсом, могут появиться на нашем рынке уже до конца года, пишет Дело.

«Позже на украинском рынке появится и полностью локализированная версия смартфонов. Что касается ценовой политики, мы обычно продаем устройства через партнеров, в том числе, мобильных операторов», - сообщил изданию вице-президент восточноевропейского представительства Microsoft Томаш Бохенек. В компании предполагают, что смартфоны будут продаваться в пакете с подключением на услуги оператора, за счет чего розничную цену устройства можно будет снизить.

В компании «Астелит» (ТМ Life:)) подтвердили, что предварительные обсуждения этого проекта с Microsoft имели место, но конкретных договоренностей стороны не достигли.

В «МТС» не подтверждают факта ведения переговоров между сторонами и дают понять, что весьма скептически относятся к перспективам субсидирования телефонов. По словам директора по маркетингу «МТС - Украина» Василя Лацанича, субсидирование телефонов операторами в Украине ограничивается некоторыми особенностями рынка. Одна из них - низкий  доход от одного абонента - на уровне  4-5 долл., который делает невозможным предоставление субсидии на сколько-нибудь значительную сумму. Вторая причина – в том, что на украинском рынке абсолютное большинство – более 80% - украинцев являются абонентами предоплаты.Официальный анонс мобильной операционной системы Windows Phone 7 состоялся 9 месяцев тому назад. За прошедший с того времени период Microsoft завершила работы над ней, а партнеры представили первые решения, работающие под управлением Windows Phone 7. Продажи смартфонов под управлением Windows Phone 7 начались в Европе и Азии 21 октября, а в США начнутся 8 ноября.

Другие новости по теме

Microsoft позволит выпускать Microsoft позволит выпускать "беcкнопочные" смартфоны на Windows Phone - CМИ
Корпорация Microsoft намерена пересмотреть список требований, предъявляемых к аппаратной части смартфонов на Windows Phone, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Не как во всем мире: В России смартфоны на Windows обогнали iPhone по продажам Не как во всем мире: В России смартфоны на Windows обогнали iPhone по продажам
Аналитик компании IDC Саймон Бейкер в рамках выставки Mobile World Congress рассказал, что продажи смартфонов на платформе Microsoft Windows Phone в России превзошли продажи Apple iPhone во второй половине 2012 года.

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Microsoft назвала дату прекращения жизненного цикла Windows Phone 8 Microsoft назвала дату прекращения жизненного цикла Windows Phone 8
Американский IT-гигант, корпорация Microsoft, обнародовала даты окончания поддержки мобильных операционных систем Windows Phone 7.8 (WP7.8) и Windows Phone 8 (WP8), сообщает Лента.ру со ссылкой на Engadget.

Microsoft представила операционную систему Windows Phone 8 Microsoft представила операционную систему Windows Phone 8
Компания Microsoft представила в среду новую версию операционной системы Windows Phone 8, предназначенную для смартфонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: