Intel открыл завод в Китае

Intel открыл завод в Китае




Первый в Азии завод по производству микропроцессоров для персональных компьютеров, принадлежащий американской компании Intel, сдан в эксплуатацию в портовом городе Далянь в провинции Ляонин на северо-востоке Китая
Cовокупный объем инвестиций компании в новое предприятие составил 2,5 млрд. долл, передает ИТАР-ТАСС.
«Ввод в эксплуатацию нового завода стал важной вехой 25-летнего сотрудничества Intel с Китаем, - заявил президент и директор- распорядитель компании Пол Отеллини. - Уверен, что предприятие будет не только способствовать поступательному развитию КНР, но и поможет более качественно обсуживать всех азиатских клиентов Intel».
По данным представителей компании, совокупный объем инвестиций Intel в Китае уже достиг отметки в 4,7 млрд. долл. Ранее она открыла сборочно-испытательную площадку в городе Чэнду, а также несколько научно-исследовательских и опытно-конструкторских центров и лабораторий в Пекине и Шанхае.
Даляньский проект стал восьмым в мире и первым в Азии предприятием Intel по производству микропроцессоров для персональных компьютеров, а также первым за период с 1992 года, когда компания открыла аналогичное предприятие в Ирландии.
Общая площадь производственных помещений завода составляет 163 тыс. квадратных метров.

Другие новости по теме

Intel собирается избавиться от своего гендиректора, проработавшего в компании 40 лет Intel собирается избавиться от своего гендиректора, проработавшего в компании 40 лет
Президент и генеральный директор корпорации Intel Пол Отеллини уйдет в отставку в мае 2013 года.

Прогноз Intel не смог поддержать надежды сектора ПК Прогноз Intel не смог поддержать надежды сектора ПК
Слабый прогноз выручки и прибыльности крупнейшего в мире производителя микропроцессоров - корпорации Intel Corp - в четвертом квартале развеял надежды инвесторов на восстановление продаж персональных компьютеров к концу года.

Стало известно, кто станет новым гендиректором Intel Стало известно, кто станет новым гендиректором Intel
Новым гендиректором лидера на рынке микропроцессоров, компании Intel, станет Брайан Кржанич, сообщает Associated Press (AP)

Стало известно, кто возглавит корпорацию Intel Стало известно, кто возглавит корпорацию Intel
Новым гендиректором лидера на рынке микропроцессоров, корпорации Intel, станет Брайан Кржанич, сообщает Associated Press (AP)

Intel представила процессор для мобильных устройств Intel представила процессор для мобильных устройств
Крупнейший в мире производитель микропроцессоров - корпорация Intel - представила новый CPU под маркой Haswell, адаптированный для использования в мобильных устройствах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: