Мироновский хлебопродукт хочет поставлять мясо в США

Мироновский хлебопродукт хочет поставлять мясо в США



Фото: ru.tsn.ua

Крупнейший производитель мяса птицы в Украине - компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) - изучает возможность экспорта в США
МХП уже начал переговоры о поставках мяса с местными производителями полуфабрикатов, пишет издание КоммерсантЪ-Украина. Доля компании на украинском рынке приближается к 50%, и МХП необходимо найти новые рынки для сбыта своей продукции. Но на получение разрешений от американских регуляторов уйдет не менее двух лет.
Председатель правления МХП Юрий Косюк (фигурант рейтинга Фокуса 10 самых богатых украинцев) на днях провел в Лондоне встречу с американскими производителями полуфабрикатов в рамках переговоров о поставках украинского мяса курицы в США.
«Косюк заявил, что главным потенциальным конкурентом видит третьего крупнейшего производителя курятины в США - компанию Perdue, специализирующуюся на производстве мяса в ценовом сегменте «выше среднего», - пишет издание Agrimoney.
Конкурентами в МХП считают существующих импортеров в США, в основном из Южной Америки. Аналитики не видят смысла в поставках в США продукции с предприятий в Украине.
В МХП уверены, что смогут продавать мясо в США дешевле местных производителей.
«Американские компании, как правило, заключают контракты с клининговыми предприятиями, с ветеринарными службами и т. д. У них много субконтрактников, которые также должны заработать», - цитирует Agrimoney Косюка.
Для реализации планов МХП должен получить согласие американских регуляторов. Этот процесс, по словам Косюка, займет около двух лет.


Украинская агрокомпания по производству мяса птицы (ТМ «Наша Ряба», «Легко», «Сертифицированный Ангус» и «Фуа Гра»), объединяет 19 предприятий и обрабатывает 200 тыс. га земли. Доход МХП в 2009 году составил 5,55 млрд. грн, EBITDA -  2,11 млрд. грн, чистая прибыль - 1,25 млрд. грн. 22% акций компании котируются на LSE, остальные принадлежат Юрию Косюку.

Другие новости по теме

Агрохолдинг Косюка сокращает продажи Агрохолдинг Косюка сокращает продажи
Крупнейший в Украине производитель курятины уменьшил продажи на 13%.

Крупнейший украинский производитель курятины планирует купить завод в ЕС Крупнейший украинский производитель курятины планирует купить завод в ЕС
Крупнейший украинский производитель куриного мяса - холдинг Мироновский хлебопродукт (МНР) – намерен приобрести мясоперерабатывающее предприятие в Германии или других странах ЕС.

МХП Косюка думает над покупкой польского производителя курятины МХП Косюка думает над покупкой польского производителя курятины
Мироновский хлебопродукт изучает возможность покупки компании Exdrob.

Производство украинского мяса не отвечает евростандартам
Инспекторы Еврокомиссии, проводившие проверки предприятий, выдвинули замечания к системе контроля качества и безопасности производства мяса в Украине

Крупный украинский производитель курятины приобрел российскую аграрную компанию Крупный украинский производитель курятины приобрел российскую аграрную компанию
Один из крупнейших производителей куриного мяса и зерна на Украине аграрный холдинг Мироновский хлебопродукт (MHР) расширил свой земельный банк за счет покупки российской компании Воронеж Агро Холдинг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: