Баффет: Евро предстоит реальное испытание

Баффет: Евро предстоит реальное испытание



Американский миллиардер Уоррен Баффет
Фото: elaws.ru

Мировая экономика еще долго будет чувствовать последствия финансового кризиса и рецессии, считает американский миллиардер Уоррен Баффет
«Худшее осталось позади. Мы постепенно ползем вперед, а не продвигаемся скачками», - сказал Баффет.
Кроме того, на конференции в Израиле прозвучало в записи его заявление о том, что евро предстоит реальное испытание на прочность после самого быстрого квартального роста к доллару за восемь лет, передает Взгляд.ру.
«Это испытание, и я бы сказал, что это испытание еще не пройдено», - добавил инвестор.
 Евро подорожал на 11% в третьем квартале после того, как Европейский Союз выделил 750 млрд. евро на решение долговых и бюджетных проблем в регионе. Однако, по мнению Баффета, эти средства не станут панацеей.
«Возникает реальная проблема, когда вы пытаетесь заставить большую группу стран с разными культурами, разным отношением к бюджетной политике делить единую валюту. Думаю, посмотреть на это будет интересно», - констатировал он.
 
Аналитики отмечают, что Баффет обычно дает прогнозы на весьма долгосрочную перспективу, обрисовывая, в первую очередь, масштабные стратегические проблемы.


Ранее Джордж Сорос, один из ведущих мировых инвесторов, объявил об уходе с валютного рынка на золотой, заявив, что единая европейская валюта может не пережить кризис.
Вложения в европейскую валюту сокращают не только инвесторы, но и Центробанки. Крупнейшие хедж-фонды мира делают ставки против евро.

Другие новости по теме

Уоррен Баффет доказал, что на кризисе можно заработать. Три миллиарда
Знаменитый американский инвестор Уоррен Баффет, несмотря на прогнозы аналитиков, в пик кризиса инвестировал в банк Goldman Sachs и заработал 3 млрд. долл

Баффет постепенно избавляется от акций Moody's
Американский миллиардер Уоррен Баффет продал часть принадлежащих ему акций международного рейтингового агентства Moody's. Однако он продолжает оставаться его крупнейшим акционером

Джордж Сорос уходит с валютного рынка
Всемирно известный миллиардер Джордж Сорос объявил об уходе с валютного рынка на золотой

Миллиардер Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака Миллиардер Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака
Глава американской инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc., один из самых богатых людей в мире Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Баффет назвал ФРС крупнейшим хедж-фондом в истории, призвав Бернаке Баффет назвал ФРС крупнейшим хедж-фондом в истории, призвав Бернаке "доиграть до конца"
Уоррен Баффет, американский инвестор-миллиардер, оставил бы нынешнего главу Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке на следующий срок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: