ВБ выделил дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

ВБ выделил дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

Выделяемые средства помогут компаниям в сфере туризма, обрабатывающей промышленности и других сильно пострадавших секторах экономики.

Всемирный банк на $2 млрд увеличил фонд быстрого финансирования на борьбу с коронавирусом COVID-19 – до $14 млрд. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте банка во вторник, 17 марта.

Отмечается, что это позволит использовать в общей сложности $8 млрд на поддержку частных компаний и их сотрудников, пострадавших от экономических последствий коронавируса.

Во Всемирном банке надеются, что рост финансирования позволит также укрепить национальные системы здравоохранения в деле противостояния распространению инфекции и удовлетворить растущий спрос на медицинские услуги, оборудование и лекарства.

Выделяемые средства, считает банк, помогут клиентам в сфере туризма, обрабатывающей промышленности и других сильно пострадавших секторах экономики.

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил, что банк стремится обеспечить быстрое и гибкое реагирование, основанное на потребностях развивающихся стран.

"Очень важно, чтобы мы сократили время восстановления. Операции по поддержке уже ведутся, и утвержденные сегодня расширенные инструменты финансирования помогут сохранить экономику, компании и рабочие места", – сказал он.

Ранее стало известно, что Всемирный банк выделит $12 млрд на борьбу с коронавирусом. Тогда сообщалось, что беднейшие страны получат часть средств в виде грантов. Всего Всемирный банк объединяет 189 стран.

Также сообщалось, что ЕС выделит 25 млрд евро на борьбу с коронавирусом.

Другие новости по теме

Франция выделит бизнесу €345 млрд из-за COVID-19 Франция выделит бизнесу €345 млрд из-за COVID-19
Правительство пытается смягчить удар по экономике, спровоцированный коронавирусом. По прогнозам французская экономика в 2020 упадет на 1%.

МВФ готов выделить триллион долларов на борьбу с COVID-19 МВФ готов выделить триллион долларов на борьбу с COVID-19
На счету Фонда сейчас 40 действующих соглашений на общую сумму примерно 200 млрд долларов.

ВБ выделит $12 млрд на борьбу с коронавирусом ВБ выделит $12 млрд на борьбу с коронавирусом
Всемирный банк в ближайшее время будет выделять миллиарды долларов на борьбу с эпидемией коронавируса.

Всемирный банк выделит Ираку $900 млн Всемирный банк выделит Ираку $900 млн
Всемирный банк (ВБ) выделит Ираку на поддержку социальных институтов и борьбу с безработицей 900 миллионов долларов.

ВБ выделил 58,8 млрд. долл. на борьбу с кризисом
Всемирный банк (ВБ) выделил рекордную сумму в 58,8 млрд. долл. развивающимся странам на борьбу с экономическим кризисом в 2008-2009 финансовом году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: