Apple закрыла магазины во всех странах, кроме Китая

Apple закрыла магазины во всех странах, кроме Китая
Один из закрытых магазинов Apple в Амстердаме
Все магазины Apple будут закрыты до 27 марта. Но пользователи смогут пользоваться услугами онлайн-магазина.

Американская компания Apple приняла решение временно закрыть все свои магазины в странах мира, кроме Китая, в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом говорится в заявлении гендиректора компании Тима Кука, обнародованном в пятницу, 13 марта.

Отмечается, что магазины будут закрыты до 27 марта. Пользователи смогут, как и прежде, пользоваться услугами онлайн-магазина. Служба поддержки также продолжит работать онлайн.

Кук сообщил, что 13 марта 42 магазина Apple в Китае возобновили работу, которая была приостановлена в начале февраля.

"Поскольку в других местах число новых случаев заражения продолжает расти, мы предпринимаем дополнительные меры для защиты членов нашей команды и клиентов", – отметил он.

По состоянию на 1 октября 2019 года Apple открыла 509 магазинов в 25 странах мира. Больше всего магазинов работает в США (271), Китае (42), Великобритании (38), Канаде (29) и Австралии (22). В странах бывшего СССР официальных розничных магазинов Apple нет. Компания продает товары через официальных партнеров и в онлайн-магазине.

Ранее Apple опубликовала обновленные рекомендации по уходу за устройствами своего производства в связи с пандемией коронавируса.

Также стало известно, что Apple испытывает нехватку устройств для замены неработающих iPhone по гарантии. Компания уже предупредила об этом свои розничные точки.

Другие новости по теме

Apple закроет все магазины в США из-за COVID-19 Apple закроет все магазины в США из-за COVID-19
Ранее компания планировала закрыть только заграничные компании, но теперь также решено закрыть около 270 магазинов на территории США.

Apple ограничивает поставки iPhone из-за коронавируса Apple ограничивает поставки iPhone из-за коронавируса
Ситуация с коронавирусом сказалась на спросе на продукцию компании в Китае. Доходы компании в текущем квартале будут ниже.

В Украине появится первый Apple Shop В Украине появится первый Apple Shop
Apple Shop является форматом "магазина в магазине" Apple. Открыт он будет в Одессе на базе одного из магазинов Цитрус.

Магазины Apple атакуют желающие купить iPhone 6 Магазины Apple атакуют желающие купить iPhone 6
Чтобы заполучить долгожданный iPhone 6, фанаты Apple ждут в очередях сутками.

В Китае обнаружились фальшивые магазины Apple
[center][img]http://s008.radikal.ru/i303/1107/b7/e36cc88b95a3.jpg[/img][/center]В городе Куньмин на юго-западе Китая обнаружены три поддельных магазина Apple, о существовании которых американская компания не подозревала



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: