В Украине представлен первый ПК отечественного производства

В Украине представлен первый ПК отечественного производства



В Украине сейчас продаются только iPad
Фото: iworld-club.com

Вчера компания «Навигатор» представила свое устройство ImPad стоимостью 550-600 долл, что ниже стоимости продукции мировых брендов - Samsung Galaxy Pad и Apple iPad
Как пишет издание КоммерсантЪ-Украина, устройство появится в продаже в ноябре-декабре по цене 550-600 долл.
«В этом году мы рассчитываем продать тестовую партию в 1-2 тыс. штук, а в следующем ожидаем продажи на уровне 20 тыс. штук», - сообщил директор департамента компьютерных систем «Навигатор» Александр Костюк.
Планшетные ПК появились в мировой продаже осенью 2002 года, когда Microsoft представила платформу Tablet PC, но до 2010 года показатели продаж были крайне низкими. Волну интереса к ним вызвало появление в январе этого года планшета iPad от Apple.
По прогнозам DisplaySearch, уже до конца года мировой рынок планшетов превысит 5 млн штук. В 2014 году их продажи составят 11-12% всех портативных компьютеров, или 46 млн единиц, считают в IDC.
 По словам руководителя крупнейшего интернет-супермаркета электроники Rozetka.ua Владислава Чечеткина, его магазин продает iPad по цене от 800 до 1000  долл в зависимости от конфигурации. Не исключено, что поставки в Украину начнет и сама Apple.
Вскоре конкуренцию iPad на рынке составит компания Samsung - 2 сентября состоялся мировой релиз ее устройства Galaxy Pad, работающего на операционной системе Android. Устройство будет продаваться и в Украине. Оно появится в магазинах уже в октябре.
Оценить преимущества и недостатки планшета украинского производства участники рынка пока не смогли. Но, по их мнению, конкурентам iPad вряд ли удастся повторить его успех даже в случае превосходства в технических характеристиках.
Перспективы продаж планшетов в Украине во многом зависят от ценовой политики производителей.

Другие новости по теме

В Украине представлен первый планшет отечественного производства
Вчера компания «Навигатор» представила свое устройство ImPad стоимостью 550-600 долл, что ниже стоимости продукции мировых брендов - Samsung Galaxy Pad и Apple iPad

За 80 дней Apple продала 3 млн. iPad
Компания Apple продала 3 млн. планшетных компьютеров iPad

В первые три дня продаж планшеты iPad mini расходились со скоростью миллион штук в день В первые три дня продаж планшеты iPad mini расходились со скоростью миллион штук в день
Компания Apple реализовала 3 млн компактных планшетов iPad mini и полноразмерных iPad четвертого поколения с момента начала их продаж в прошлую пятницу.

Apple выкупила права на iPad у компании Fujitsu
Компания Apple выкупила права на торговую марку iPad у японской компании Fujitsu

Apple назвала дату выхода нового iPad Apple назвала дату выхода нового iPad
5 февраля компания Apple начнет продажи новых модификаций полноразмерного планшета iPad со встроенной памятью объемом 128 Гбайт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: