В Британии создали черный список клиентов отелей

В Британии создали черный список клиентов отелей




Впервые в Великобритании начинает работать система отсева нежелательных постояльцев гостиниц
Ожидается, что более 10 тыс. небольших отелей, пансионов, постоялых дворов и кемпингов присоединятся к сети, которая позволит им получать в режиме онлайн информацию о госте еще до подтверждения бронирования. Доступ к системе возможен путем введения специального кода, получаемого при регистрации, через персональный компьютер или смартфон. Если информация о потенциальном постояльце отсутствует в базе, владелец гостиницы может быть спокоен за порядок в номере, сообщают РИА Новости.

Как сообщил представитель компании-разработчика, инициатива, получившая поддержку полиции графств Девон и Корнуолл, а также ряда ведущих туристических организаций, "восстановит баланс сил и в то же самое время сэкономит индустрии миллионы фунтов стерлингов ежегодно". В базу данных будут попадать туристы, которые тем или иным способом ранее нарушали порядок в гостиницах или воровали имущество отелей (халаты, полотенца).

Идейный создатель новой системы 59-летний бизнесмен Нэйл Кэмпбелл, проживающий в Бристоле, считает, что она достаточно защищена и пользоваться ей смогут только подключенные к GuestScan члены. Он также уверен, что в течение шести месяцев «система станет всеобъемлющей». «В долгосрочной перспективе GuestScan должна привести к изменению поведения постояльцев, что поможет владельцам отелей и их гостям спать спокойнее», - добавил Кэмпбелл.

Отелям, желающим подключиться к новой сети, предлагается шестимесячный льготный период, в течение которого они могут бесплатно пользоваться услугами системы.

Другие новости по теме

Два крупных туристических ресурса Два крупных туристических ресурса "ушли" из Крыма
Закрыли возможность бронирования отелей и авиаперелетов в Крым ресурсы Kayak и Momondo.

Владельцам отелей в Турции запретят иметь собственные пляжи Владельцам отелей в Турции запретят иметь собственные пляжи
Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай подписал документ, согласно которому турецкие гостиницы больше не смогут иметь собственные пляжи в зонах общего пользования.

Ikea примет участие в создании сети Ikea примет участие в создании сети "сборных" отелей
Inter Ikea, материнская компания известного мебельного бренда, и гостинична сеть Marriott International планируют создать в Европе сеть бюджетных отелей под брендом Moxy, сообщает The Wall Street Journal.

В Турции хотят отказаться от системы «все включено»
Со следующего года отели группы Rixos в Турции планируют отказаться от использования системы «все включено» (All-Inclusiv)

Названо лучшее время для бронирования отелей Названо лучшее время для бронирования отелей
Путешественники смогут экономить до трети стоимости проживания, если зарезервируют номер вовремя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: