Tesla построит свой первый европейский завод в Германии

Tesla построит свой первый европейский завод в Германии
Илон Маск получил премию Золотой руль
На новом предприятии Tesla под Берлином будут выпускаться электромобили и батареи к ним.

Американский концерн по производству электромобилей Tesla построит своей первый европейский завод в Германии – в окрестностях Берлина. Об этом сообщил глава Tesla Илон Маск вечером во вторник, 12 ноября.

Он сделал это заявление на церемонии вручения премии Золотой руль (Goldenes Lenkrad), присуждаемой еженедельником Bild am Sonntag. Выбор Берлина в качестве места для строительства нового завода Маск объяснил "исключительным качеством немецкого инженерного искусства".

На заводе под Берлином Tesla будет выпускать электромобили, начиная с модели Y, и батареи к электромобилям. Предприятие будет располагаться неподалеку от нового строящегося берлинского аэропорта.

При заводе планируется также открыть инженерный и дизайнерский центр. Реализация проекта позволит создать до 10 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, в январе нынешнего года Tesla запустила строительство завода по производству электрокаров в Китае. Его производственная мощность будет достигать 500 тысяч электромобилей в год. Это был первый завод для Tesla за пределами США.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Tesla начала строить завод в Китае Tesla начала строить завод в Китае
В Китае разрешили иностранным автопроизводителям создавать дочерние компании со 100-процентным капиталом.

Tesla запустила строительство завода в Китае Tesla запустила строительство завода в Китае
В Китае разрешили иностранным автопроизводителям создавать дочерние компании со 100-процентным капиталом.

Tesla начинает строительство завода в Шанхае Tesla начинает строительство завода в Шанхае
В понедельник, 7 января, официально стартует строительство первого завода компании по производству электромобилей за пределами США.

Tesla купила за $140 млн земельный участок для завода в Китае Tesla купила за $140 млн земельный участок для завода в Китае
Завод в Шанхае станет первым производством Tesla, которое находится за пределами США.

СМИ: Tesla построит большой завод в Европе СМИ: Tesla построит большой завод в Европе
Переговоры о размещении предприятия по выпуску электромобилей и аккумуляторов ведут представители Германии и Нидерландов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: