Нафтогаз создал компанию по торговле нефтепродуктами

Нафтогаз создал компанию по торговле нефтепродуктами

Специализированное отделение холдинга будет заниматься закупкой и продажей нефтепродуктов.

Нафтогаз Украины создал специализированную компанию Нафтогаз Ойл Трейдинг, которая будет заниматься закупкой и продажей нефтепродуктов и нефтехимических продуктов в интересах всех предприятий группы, а также будет вести самостоятельную трейдинговую деятельность.Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что такая централизация позволит существенно повысить эффективность и прозрачность операций по покупке-продаже нефтепродуктов в интересах предприятий группы Нафтогаз.

Сообщается, что Нафтогаз Ойл Трейдинг также должен стать полноценным участником рынка нефтепродуктов и приносить группе Нафтогаз дополнительный доход за счет трейдинговой деятельности.

Нафтогаз Ойл Трейдинг будет осуществлять закупку/продажу нефтепродуктов как собственного производства группы Нафтогаз, так и продукции других производителей.

Руководителем компании назначен Юрий Кузьмин, который с 2015 года отвечает за торговые операции с жидкими углеводородами и закупку сырья в компании Укргаздобыча. 

Напомним, в сентябре Нафтогаз начал импорт нефтепродуктов из Беларуси для продажи на украинском рынке. 
 

Другие новости по теме

Нафтогаз начал импорт дизтоплива из Беларуси Нафтогаз начал импорт дизтоплива из Беларуси
Компания поставит 30 тысяч тонн белорусского дизельного топлива, чтобы покрыть дефицит на рынке.

Ъ: Нафтогаз и Rompetrol готовятся к захвату рынка нефтепродуктов Ъ: Нафтогаз и Rompetrol готовятся к захвату рынка нефтепродуктов
На рынке нефтепродуктов вскоре появится новый крупный игрок.

Нафтогаз ожидает введения пошлин на импорт нефтепродуктов Нафтогаз ожидает введения пошлин на импорт нефтепродуктов
НАК Нафтогаз Украины рассчитывает на принятие в ближайшее время решения о введении пошлин на импорт нефтепродуктов, сообщил глава правления госхолдинга Евгений Бакулин в эфире 5 канала.

Нафтогаз с четвертой попытки продал с аукциона часть топлива
НАК «Нафтогаз Украины» продал сегодня 7,5 тысяч из 12,5 тысяч тонн светлых нефтепродуктов на аукционе «Первой независимой бирже»

Нафтогаз приятно удивлен новой ценой на газ
В НАК «Нафтогаз Украины» удовлетворены новой ценой импортного газа для Украины в IV квартале - 250 долларов за тысячу кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: