Авария Ан-12: владельцу самолета запретили летать

Авария Ан-12: владельцу самолета запретили летать
Причины аварии устанавливаются
Госавиаслужбе приостановила разрешение на полеты компании Украина-Аэроальянс, которая владела разбившимся Ан-12.

Госавиаслужба приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Украина-Аэроальянс. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Приказ подписан 4 октября, действие сертификата прекращено с 00 часов 00 минут 5 октября.

Отмечается, что приказ принят на основании решения постоянно действующей Комиссии по вопросам сертификации эксплуатантов, организаций по техническому обслуживанию и поддержанию летной годности, разработчиков и производителей авиационной техники, учебных заведений по подготовке летного состава в Украине, летного и технического персонала (Протокол № 46 от 04 Октябрь 2019).

Напомним, 4 октября вблизит аэропорта Львов совершил аварийную посадку грузовой Ан-12. В результате аварии погибли пять из восьми находишихся на борту людей.

На данный момент рассматривается две версии аварийной посадки грузового Ан-12: ошибка пилота и нехватка горючего. 

 

Другие новости по теме

Катастрофа Ан-12 во Львове. Что произошло Катастрофа Ан-12 во Львове. Что произошло
На данный момент рассматривается две версии аварийной посадки: ошибка пилота и нехватка горючего.

В Украине запретили полеты одного из грузовых перевозчиков В Украине запретили полеты одного из грузовых перевозчиков
Госавиаслужба запретила полеты грузового перевозчика Европа Эйр. Запрет вступил в силу с полуночи 27 июля.

Самолет Киев - Амстердам совершил аварийную посадку в Борисполе Самолет Киев - Амстердам совершил аварийную посадку в Борисполе
Самолет Киев - Амстердам авиакомпании МАУ совершил аварийную посадку в аэропорту Борисполь из-за проблемы с шасси во время полета.

Названа причина аварийной посадки Ан-148 в Симферополе Названа причина аварийной посадки Ан-148 в Симферополе
Причиной аварийной посадки, совершенной в Крыму 15 октября 2011 г. самолетом Ан-148, принадлежащим авиакомпании Россия, стало попадание птицы в двигатель.

В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту
В аэропорту Симферополя, после взлета, совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе самолет Ан-148, выполнявший рейс СДМ-862 по маршруту Симферополь - Пулково (Санкт-Петербург).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: