Биткоин рекордно обвалился с начала года

Биткоин рекордно обвалился с начала года
Рынок криптовалют вернулся к снижению
За последние три месяца биткоин потерял около 34% своей стоимости. Эксперты рынка считают, что это результат "технических и фундаментальных факторов".

Стоимость самой популярной криптовалюты – биткоина – на торгах в понедельник, 30 сентября, упала ниже $8 тысяч. При этом по итогам всей прошедшей недели биткоин подешевел примерно на 20%, сообщает MarketWatch.

Отмечается, что такой показатель стал самым значительным недельным падением в текущем году.

За последние три месяца биткоин потерял около 34% своей стоимости. Тем не менее, с начала текущего года эта криптовалюта выросла на 115%. В июне курс поднимался выше $10 тысяч впервые с начала 2018 года.

Главный исполнительный директор Bitbull Capital Джо Дипасквале считает, что недавнее падение курса биткойна является результатом "технических и фундаментальных факторов".

Утром в понедельник криптовалюта торговалась в районе $7796,43, что на 2,8% ниже уровня предыдущего дня, по данным CoinDesk. Капитализация рынка биткойн составляла около $144,6 млрд. К вечеру понедельника курс биткоина немного поднялся и по состоянию на 19:00 по Киеву достиг 8253,04.

Ранее в феврале этого года биткоин установил исторический рекорд по самому длинному периоду снижения цены за 10 лет своего существования. При этом исторического максимума почти в $20 тысяч курс биткоина достигал в конце 2017 года.

Другие новости по теме

Курс биткоина обновил максимум с мая 2018 года Курс биткоина обновил максимум с мая 2018 года
Курс криптовалюты по-прежнему существенно ниже пиковых уровней, отмеченных в конце 2017 года, когда он был близок к $20 тысячам.

Курс биткоина за сутки упал почти на 13% Курс биткоина за сутки упал почти на 13%
Капитализация рынка биткоина составила $127,65 млрд. Падение произошло после существенного роста.

Курс биткоина подскочил до максимума за четыре месяца Курс биткоина подскочил до максимума за четыре месяца
Эксперты затрудняются назвать причины ралли биткоина. Стоимость других популярных криптовалют также растет.

Биткоин обвалился ниже $10 000 Биткоин обвалился ниже $10 000
Курс биткоина сегодня, 17 января, обвалился ниже психологического минимума в $10 000, достигнув отметки в $9620, что в свою очередь потянуло за собой курсы других криптовалют.

Биткоин рекордно рухнул Биткоин рекордно рухнул
Криптовалюта показала максимальное за два года падение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: