Запасы газа в ПХГ Украины максимальные за семь лет

Запасы газа в ПХГ Украины максимальные за семь лет
Закачка в ПХГ продолжается в среднесуточном объеме 75 млн кубов
Укртрансгаз прекратил закачку газа в четырех подземных хранилищах в связи с достижением плановых объемов на 2019 год.

Запасы газа в подземных хранилищах Украины выросли до 17,4 млрд кубометров природного газа – максимума с 2012 года. Об этом сообщает Укртрансгаз в среду, 21 августа.

Отмечается, что на четырех ПХГ уже выполнен план закачивания газа и прекращена закачка.

"Укртрансгаз прекратил закачку голубого топлива уже в четырех (из десяти) подземных хранилищах в связи с достижением плановых объемов на 2019 год – на Солоховском ПХГ, Краснопартизанском ПХГ, Пролетарском ПХГ, Краснопоповском ПХГ", – говорится в сообщении.

При этом закачка продолжается на шести других хранилищах в среднесуточном объеме 75 млн куб. м.

В Укртрансгазе напомнили, что к началу отопительного сезона необходимо накопить в ПХГ не менее 20 млрд кубометров газа. Благодаря этому Украина пройдет следующий осенне-зимний период, даже с учетом возможной остановки российским Газпромом транзита газа с 1 января 2020 года.

Отметим, с начала сезона закачки газа Украина увеличила запасы примерно вдвое. На данный момент запасы превышают прошлогодние на четверть.

Другие новости по теме

Украина с осени сократила запасы газа почти на 40% Украина с осени сократила запасы газа почти на 40%
С начала отопительного сезона запасы газа в Украине сократились на 38%. В подземных хранилищах осталось до 10,673 млрд кубометров.

Украина открыла сезон закачки газа в хранилища Украина открыла сезон закачки газа в хранилища
В стране 9 апреля нетто-закачка газа превысила нетто-отбор из подземных хранилищ: закачано было 4 млн куб. м, а отобрано 1 млн куб. м.

Украина увеличила запасы газа в хранилищах до 10 млрд кубометров Украина увеличила запасы газа в хранилищах до 10 млрд кубометров
Общее количество газа в украинских ПХГ составляет 10 миллиардов кубометров

Запасы газа в украинских подземных хранилищах за год сократились на 5% - Укртрансгаз Запасы газа в украинских подземных хранилищах за год сократились на 5% - Укртрансгаз
Запасы природного газа в подземных хранилищах Укртрансгаза на 12 января составили 13,1 миллиард кубометров, что на 5% меньше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба компании 15 января.

Украина накопила в хранилищах около 16 млрд кубометров газа Украина накопила в хранилищах около 16 млрд кубометров газа
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. ДК Укртрансгаз по состоянию на 20 августа закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 8,8 млрд.куб.м природного газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: