Богатейшие люди мира потеряли $18 млрд за день

Богатейшие люди мира потеряли $18 млрд за день
Нью-Йоркская фондовая биржа
Больше всех пострадали Джефф Безос и Марк Цукерберг. Потери были связаны с нестабильной ситуацией на фондовой бирже.

Среда, 14 августа, стала одним из худших дней для американского рынка акций с начала года – состояние 10 самых богатых людей мира сократились почти на $18 млрд. Об этом в четверг, 15 августа, сообщает Forbes.

Отмечается, что больше всего пострадал лидер списка Forbes Джефф Безос – его состояние уменьшилось на $3,5 млрд. Марк Цукерберг, глава Facebook, потерял 3,2 миллиарда долларов. Генеральный директор компании LVMH Бернар Арно потерял около трех миллиардов.

Ситуация сложилась в связи с нестабильной ситуацией на фондовой бирже. Эксперты зафиксировали максимальное за год падение индекса Доу-Джонса. Это никак не сказалось лишь на одном представителе бизнес-сообщества из топ-10 Forbes – Майкле Блумберге, бывшем мэре Нью-Йорка.

Падение индексов на финансовых рынках агентство Bloomberg объяснил сложной ситуацией в торговых отношениях Соединенных Штатов и Китая. Не исключено, что на ситуацию повлияло снижение экономики Германии.

В прошлый раз "черный день на Уолл-стрит" зарегистрировался 5 августа. Тогда индекс Доу-Джонса упал сразу на 2,9%, а богатейшие люди мира потеряли $117 млрд за день. Тогда, согласно подсчетам Forbes, 18 миллиардеров потеряли по итогам дня $1 млрд или более.

 


Напомним, в прошлом году Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире, его состояние превысило $150 млрд. После развода с женой в январе его состояние сократилось, но он по-прежнему удерживает первую строчку в списке миллиардеров мира с показателем $117 млрд.

Другие новости по теме

Богатейшие люди мира потеряли $117 миллиардов за день Богатейшие люди мира потеряли $117 миллиардов за день
Причиной такой потери является падение котировок на рынках Соединенных Штатов Америки. Больше всех потерял основатель Amazon Джефф Безос - минус 3,4 млрд долларов.

Глава Amazon продал акции компании почти на $2 млрд Глава Amazon продал акции компании почти на $2 млрд
Это крупнейшая продажа акций Amazon в долларовом эквиваленте для Джефф Безоса. После уплаты налогов он получит около $1,4 млрд.

Богатейшие люди мира потеряли за день $114 млрд Богатейшие люди мира потеряли за день $114 млрд
Резкое падение американских фондовых рынков ударило по кошельку богатейших людей планеты. Больше всех в итоге потерял Уоррен Баффет.

Состояние богатейших людей мира за год выросло на триллион Состояние богатейших людей мира за год выросло на триллион
Богатейшим человеком планеты остается глава Amazon Джефф Безос.

Богатейшие люди потеряли $194 млрд в этом году Богатейшие люди потеряли $194 млрд в этом году
Падение цен на нефть и китайская экономика негативно отразились на прибыли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: