Еврокомиссия обязала Ryanair выплатить Франции 8,5 млн евро

Еврокомиссия обязала Ryanair выплатить Франции 8,5 млн евро
Ryanair должна выплатить Франции 8,5 млн евро
Французский аэропорт Монпелье заплатил лоукостеру за рекламу аэропорта и региона. Еврокомиссия признала эту договоренность нечестной по отношению к другим авиаперевозчикам.

Еврокомиссия обязала авиакомпанию-лоукостера Ryanair вернуть Франции 8,5 миллиона евро субсидий. Об этом со ссылкой на Еврокомиссию сообщает DW в воскресенье, 4 августа.

Ассоциация по туризму и экономическому развития аэропорта Монпелье выплатила авиакомпании эти деньги в обмен на рекламу Монпелье и региона на сайте Ryanair. Еврокомиссия обнаружила, что соглашение между Ассоциацией и Ryanair было нечестным по отношению к другим авиаперевозчикам, помешала аэропортам региона и противоречила нормам ЕС, регулирующих выделение государственной помощи.

"Конкуренция между аэропортами и авиаперевозчиками имеет решающее значение для потребителей, финансового роста и занятости", - подчеркнула еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

За последние несколько лет Еврокомиссия обнаружила ряд случаев, когда местные власти незаконно выделяли субсидии бюджетным авиакомпаниям, чтобы удержать их в аэропортах.

"В частности, в 2014 году Еврокомиссия приказала Ryanair вернуть деньги, полученные в рамках сотрудничества с аэропортами Ангулем, Пау и Ним. А в 2018 году Франция конфисковала на время самолет авиакомпании из-за спора по субсидиям", - пишет DW.

Напомним, что ранее Ryanair увеличил частоту полетов в Украину. Также сообщалось, что Ryanair запустил рейс в Краков из Одессы и из Харькова.

Другие новости по теме

Ryanair запустила рейс из Одессы в Краков Ryanair запустила рейс из Одессы в Краков
Ryanair будет летать из Одессы в Краков два раза в неделю, а с октября – во Вроцлав и Катовице.

Ryanair запустил новый рейс в Одессу Ryanair запустил новый рейс в Одессу
Ryanair будет летать из Одессы в Краков два раза в неделю, а с октября – во Вроцлав и Катовице.

Ryanair начал летать из Харькова в Краков Ryanair начал летать из Харькова в Краков
Теперь из Харькова можно будет слетать в Краков за 12 евро в одну сторону. Уже 19 июня Ryanair осуществит первый перелет из Одессы.

Ryanair запускает дополнительный рейс в Варшаву Ryanair запускает дополнительный рейс в Варшаву
Полеты по направлению Киев-Варшава по пятницам с 1 ноября теперь будут выполняться дважды в сутки.

Во Франции конфисковали самолет Ryanair Во Франции конфисковали самолет Ryanair
На борту лайнера находились 149 пассажиров. Им пришлось добираться в Лондон другим рейсом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: