Иностранцам лучше всего платят в России

Иностранцам лучше всего платят в России




Россия, Саудовская Аравия и Бахрейн в 2010 году заняли первые три места в списке самых доходных стран для иностранных специалистов
Об этом свидетельствуют результаты ежегодного опроса The Expat Explorer Survey 2010 банка HSBC, пишут Ведомости.
За год методика подсчета изменилась, поэтому прямых сравнений между результатами прошлого и текущего года авторы опроса не рекомендуют.
В 2010 году в опросе HSBC приняли участие 4127 представителей 39 профессий из 25 стран. Годом ранее в отчете банка учитывались ответы 3100 человек из 29 секторов и 26 стран.
Благосостояние иностранных специалистов определялось по трем основным критериям: годовой доход (свыше 200 тыс. долл), располагаемый доход (свыше 3 тыс. долл в месяц) и обладание предметами роскоши.
Согласно результатам опроса, более трети (36%) иностранцев, работающих в России, зарабатывают в год свыше 250 тыс. долл. В прошлом году таких в РФ было заметно меньше – около 30%.
По данным HSBC, стоимость жизни для иностранцев в России тоже растет. 76% опрошенных отметили, что продукты питания в России стоят дороже, чем в их странах, 55% заявили, что и за жилье платят больше.
Экономическая и политическая ситуация в России беспокоит почти половину (45%) опрошенных иностранцев, но лишь 4% стремятся вернуться домой.
В 2009 году первые три места в списке занимали Россия, Катар и Саудовская Аравия.

Другие новости по теме

Где ценят иностранцев
Банк HSBC опубликовал рейтинг стран, в которых экспатам (иностранным специалистам) платят больше всех

Названы ТОП-10 стран, где выгодно работать мигрантам Названы ТОП-10 стран, где выгодно работать мигрантам
В первые строчки рейтинга лучших для жизни и работы иностранцев регионов попали те страны, в которых эмигранты чувствуют себя наиболее комфортно, то есть получают наибольшую отдачу от работы, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Кинотеатры СНГ заработали в 2010 году больше 1 млрд. долл
Кассовые сборы всех фильмов, демонстрировавшихся в 2010-м кинопрокатном году в России и странах СНГ (без учета Украины), впервые в истории преодолели исторический рубеж и составили почти 1 млрд. 3 млн. долларов

Самые пессимистичные потребители живут в России - опрос Самые пессимистичные потребители живут в России - опрос
По данным опроса банка Credit Suisse, самые оптимистичные потребители живут в Бразилии. В России, Египте и Турции, напротив, больше всего пессимистов.

Иностранные инвесторы фактически покинули Украину
За первую половину 2010 года в Украину поступило всего 0,5 млрд. долл иностранных инвестиций - это почти в 2,5 раза меньше, чем в 2009 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: