Пенсионный фонд получил восемь миллиардов за растаможку "евроблях"

Пенсионный фонд получил восемь миллиардов за растаможку "евроблях"
С растаможки "евроблях" 7,9 млрд гривен уже поступило на счета Пенсионного фонда
Плановые поступления от налогообложения транспортных средств на еврономерах на 2019 год предусмотрено в сумме 1 млрд гривен.

С начала действия закона об акцизах на легковые автомобили, в бюджет Пенсионного фонда поступило 7,9 млрд гривен за растаможивание автомобилей на еврономерах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Пенсионного фонда Украины в среду, 26 июня.

Так, в фонде отметили, что для исполнения закона Украины Об общеобязательном государственном пенсионном страховании Кабинет Министров 20 января текущего года принял постановление, которым определен порядок проведения с 1 марта 2019 года индексации пенсий.

Как сообщили в ПФУ, плановые поступления от налогообложения транспортных средств на еврономерах на 2019 год предусмотрено в сумме 1 млрд гривен.

"За растаможку автомобилей на еврономерах с 25 ноября 2018 года по 24 июня 2019 года в бюджет Пенсионного фонда поступило 7,9 млрд гривен (в т.ч. в текущем году – 7,1 млрд грн), которые направлены на выплату пенсий, в том числе 6,1 млрд грн – на выплату индексации пенсий", – говорится в сообщении.

Напомним, за период растаможки автомобилей с иностранной регистрацией по льготной ставке 0,5 акцизного сбора таможни оформили более 218 тысяч "евроблях". Их владельцы уплатили в бюджет 13,5 млрд гривен.

Позже стало известно, что "евробляхерам" продлили льготный период растаможки. Штрафы начнут действовать с 24 августа.

Другие новости по теме

За льготный период растаможили 220 тыс. За льготный период растаможили 220 тыс. "евроблях"
С 25 ноября 2018 года по 24 февраля 2019 года на льготных условиях были растаможены 218 тысяч транспортных средств на иностранных номерах.

"Евробляхеры" дали пенсионерам 5 млрд грн
Порошенко отметил, что осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможка таких автомобилей.

"Евробляхеры" уплатили в Пенсионный фонд пять млрд
Порошенко отметил, что осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможка таких автомобилей.

Пенсионный фонд получит миллиард гривен от растаможки Пенсионный фонд получит миллиард гривен от растаможки "евроблях"
Эффект от легализации "евроблях", предусмотренной законопроектами №8487 и 8488, Кабмин оценивает в 1 млрд грн.

Дефицит Пенсионного фонда в прошлом году вырос до 13 млрд гривен Дефицит Пенсионного фонда в прошлом году вырос до 13 млрд гривен
Поступления в Пенсионный фонд от всех источников финансирования в 2011 году выросли на 7,7% до 197 млрд 635,1 млн грн, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ПФУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: