Нафтогаз начал проект по сокращению выбросов метана

Нафтогаз начал проект по сокращению выбросов метана
Нафтогаз сократит выбросы метана
Это совместный проект Нафтогаза, ЕБРР и Минэкологии Украины. Первые работы прошли во Львовской и Ивано-Франковской областях.

Нафтогаз начал измерительные работы в рамках реализации проекта по снижению выбросов метана в цепочке поставок газа в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Нафогаза во вторник, 25 июня.

В начале июня на объектах АТ Укргаздобыча и АТ Укртрансгаз во Львовской и Ивано-Франковской областях прошли первые работы по поиску и измерению объемов утечек метана в атмосферу. Для измерений использовалось наземное оборудование и беспилотники.

Проект реализуется в рамках трехстороннего Меморандума между Нафтогазом, Европейским банком реконструкции и развития и Министерством экологии и природных ресурсов Украины.

Исполнителем работ является норвежская компания Carbon Limits, а финансируется проект за счет ЕБРР.

Как сообщалось ранее, в Украине резко подешевеет газ для промышленности.

Нафтогаз предложил альтернативу новым договорам с РФ на транзит газа

Другие новости по теме

Нафтогаз погасил кредит ЕБРР на $300 млн Нафтогаз погасил кредит ЕБРР на $300 млн
Всего в рамках кредитного соглашения на западной границе Украины было закуплено 5,3 млрд кубометров природного газа по процедурам закупок ЕБРР.

Нафтогаз выплатил кредит ЕБРР Нафтогаз выплатил кредит ЕБРР
Прошлой осенью компания привлекла 300 миллионов долларов на закупку газа.

Нафтогаз предложил Газпрому проект дополнительного соглашения Нафтогаз предложил Газпрому проект дополнительного соглашения
Газовый контракт 2009 года хотят пересмотреть.

Газпром будет добывать газ в Украине
Российский «Газпром» и «Нафтогаз Украины» договорились о создании совместного предприятия для добычи метана из угольных пластов

В Ивано-Франковской области еще два человека умерли от гриппа
В Ивано-Франковской области еще два человека умерли от гриппа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: