Обед с Уорреном Баффетом купили за $4,57 млн

Обед с Уорреном Баффетом купили за $4,57 млн

Миллиардер обедает с победителями ежегодного аукциона в стейк-хаусе Smith & Wollensky в Нью-Йорке.

Обед с одним из самых богатых людей в мире - инвестором Уорреном Баффетом - был продан в на онлайн-аукционе eBay за 4,57 миллиона долларов, сообщает газета Wall Street Journal 1 июня. Победитель аукциона пожелал остаться анонимным.

Обед с Баффетом разыгрывается на аукционе ежегодно, начиная с 2000 года. Вырученные средства поступают в благотворительную организацию Glide Foundation, которая помогает бездомным в Сан-Франциско. За эти годы фонд получил от аукционов более 26 миллионов долларов.

Результат этого года стал рекордным. Прежний рекорд был установлен в 2012 году и повторен в 2016, когда обед с миллиардером купили за 3,457 миллиона долларов.

Как правило, Баффет обедает с победителями в стейк-хаусе Smith & Wollensky в Нью-Йорке, который ежегодно жертвует Glide Foundation десять тысяч долларов.


Обед с Уорреном Баффетом купили за $4,57 млн
Guardian

В июне 2010 года Баффетт объявил о безвозмездной передаче своего состояния, или около 97 миллиардов долларов, пяти благотворительным фондам. Это стало самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.

Богатейший в истории. Как зарабатывает Джефф Безос

 

Другие новости по теме

Обед с Баффетом продали за 2,35 млн долларов Обед с Баффетом продали за 2,35 млн долларов
Победитель пожелал сохранить анонимность.

Обед с Уорреном Баффетом продан за 2,35 миллиона долларов Обед с Уорреном Баффетом продан за 2,35 миллиона долларов
Аукцион длился пять дней.

За ужин с миллиардером Баффетом неизвестный выложил $2,6 млн
За обед с инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом неизвестный согласился заплатить почти 2,6 млн. долларов

Обед с Баффетом продан за рекордные 2,63 млн. долларов
Обед с главой инвестиционного гиганта Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом продан на традиционном аукционе за рекордные 2,63 миллиона долларов

Обед с Баффетом продан за 1,68 млн. долларов
27 июня на eBay было продано приглашение отобедать с одним из богатейших людей на планете американцем Уорреном Баффетом (Warren Buffet).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: