В Boeing заявили, что исправили неполадки 737 Max

В Boeing заявили, что исправили неполадки 737 Max
В Boeing заверили, что 737 МАХ будет самым безопасным самолетом
Сотрудники компании налетали более 360 часов и совершили 207 полетов на 737 МАХ с обновленным программным обеспечением. Американская компания Boeing объявила о полном обновлении программного обеспечения самолетов 737 МАХ. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.  
  "Boeing успешно завершил разработку обновленного программного обеспечения для 737 МАХ, проведя также тестирование на симуляторе и инженерный испытательный полет. На данный момент, сотрудники компании налетали более 360 часов и совершили 207 полетов на 737 МАХ с обновленным программным обеспечением MCAS", - говорится в сообщении.   Компания также сообщила, что дополнительная информация уже направлена в Федеральное управление гражданской авиации США с полным отчетом о результатах исследований. Как только запрос будет рассмотрен, компания обещает сотрудничать с администрацией для назначения даты испытательного полета и подачи полной документации для сертификации полетов.   "Безопасность это наш четкий приоритет, поэтому мы провели все испытательные инженерные полеты для обновления программного обеспечения и готовимся к финальному сертификационного полета", - сказал глава компании, президент и исполнительный директор Деннис Муйленбург.   По его словам, в Boeing убеждены, что с обновленным программным обеспечением 737 МАХ будет "одним из самых безопасных самолетов в мире".   "Катастрофы, которые произошли, только усилили нашу приверженность ценностям безопасности, качества и честности, поскольку мы знаем, что от нашей работы зависят жизни", - подытожил он.

Напомним, полеты Boeing 737 MAX в США и ряде других стран, в том числе и в Украине были запрещены после серии катастроф и случаев неполадок с этим самолетом.

В октябре 2018 года в Индонезии разбился Boeing 737 MAX, жертвами крушения стали 189 человек. А 10 марта 2019 года произошла авиакатастрофа в Эфиопии. На борту разбившегося Boeing 737 MAX находились 157 человек.

 

Другие новости по теме

Boeing более года скрывала проблему с неполадкам в 737 MAX Boeing более года скрывала проблему с неполадкам в 737 MAX
Компания узнала о проблемах с системой оповещения за год до авиакатастрофы с самолетом 737 MAX в Индонезии.

Прибыль Boeing упала из-за катастроф самолетов Max Прибыль Boeing упала из-за катастроф самолетов Max
Американскому авиаконцерну пришлось аннулировать финансовые прогнозы до конца 2019 года.

Прибыль Boeing обвалились из-за катастроф самолетов Max Прибыль Boeing обвалились из-за катастроф самолетов Max
Американскому авиаконцерну пришлось аннулировать финансовые прогнозы до конца 2019 года.

Boeing завершила испытание обновленного Boeing 737 MAX Boeing завершила испытание обновленного Boeing 737 MAX
Пилоты провели 120 тестовых полетов общей длительностью более чем 203 летных часа, в ходе которых протестировали новую модель системы маневрирования.

Boeing сократит производство самолетов 737 MAX Boeing сократит производство самолетов 737 MAX
Компания Boeing решила изменить объемы производства с 52 самолетов в месяц до 42 в месяц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: