Дефицит Пенсионного фонда уменьшился до 30 миллиардов гривен

Дефицит Пенсионного фонда уменьшился до 30 миллиардов гривен
В этом году дефицит Пенсионного фонда составит 30 миллиардов
Дефицит Пенсионного фонда в последние годы имеет тенденцию к снижению. Доходная часть фонда в этом году составляет 408 миллиардов гривен.

Дефицит Пенсионного фонда Украины в 2019 году составляет около 30 миллиардов гривень, заявил глава правления ПФУ Евгений Капинус.

"Дефицит Пенсионного фонда в последние годы имеет тенденцию к снижению. В текущем году у нас около 30 миллиардов гривень дефицит Пенсионного фонда. Этот показатель демонстрирует, что система пенсионного обеспечения стабилизируется", - сказал он.

Также он добавил, что доходная часть фонда в этом году составляет 408 миллиардов гривень. В январе-апреле Пенсионный фонд направил 134 миллиарда гривень на выплату пенсий и 8,4 миллиарда гривень - на выплату монетизированных субсидий.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров обеспечил выплаты пенсий и пособий в 2018 году за счет отвлечения значительных средств в объеме 20,8 миллиарда гривень с единого казначейского счета на покрытие кассовых разрывов Пенсионного фонда.

Разработан законопроект о накопительной пенсии

Другие новости по теме

Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда
Дефицит утвержденного правительством бюджета Пенсионного фонда составил 18,1 миллиардов гривен.

Дефицит Пенсионного фонда в прошлом году вырос до 13 млрд гривен Дефицит Пенсионного фонда в прошлом году вырос до 13 млрд гривен
Поступления в Пенсионный фонд от всех источников финансирования в 2011 году выросли на 7,7% до 197 млрд 635,1 млн грн, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ПФУ.

В Пенсионном фонде «дыра» на 34 млрд. гривень
Дефицит Пенсионного фонда в 2010 году составил 34,4 млрд. гривень. Об этом вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил в ходе видеомоста, посвященного обсуждению пенсионной реформы

Тигипко: дефицит Пенсионного фонда составил 26,6 млрд. гривень
Дефицит Пенсионного фонда Украины в 2010 году, по предварительным подсчетам, составил 26,6 млрд. гривень

Пенсионный фонд имеет задолженность в 25,6 млрд. грн - Уманский
Задолженность Пенсионного фонда перед госбюджетом по состоянию на 1 февраля составляет 25,6 миллиардов гривень



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: